4. Сборная России по хоккею победила Швецию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная России по хоккею победила Швецию

Наша сборная  одержала победу над Швецией на чемпионате мира в Швейцарии.

Наша сборная  одержала победу над Швецией на чемпионате мира в Швейцарии. Матч второго группового этапа, состоявшийся 30 апреля, завершился со счетом 6:5 в овертайме. Победную шайбу за 56 секунд до конца дополнительной пятиминутки забросил защитник Дмитрий Калинин.

По ходу матча сборная Швеции трижды выходила вперед: счет был 1:0, 3:2 и 4:3 в пользу скандинавской команды. На 58-й минуте Виталий Прошкин реализовал большинство и вывел россиян вперед (5:4), но за минуту и 14 секунд до конца третьего периода шведам удалось отыграться.

Победную шайбу Калинин забросил, добив шайбу с острого угла после броска от синей линии. Калинин оформил дубль, еще по голу забили Илья Никулин, Олег Сапрыкин, Сергей Мозякин и Виталий Прошкин.

После победы над шведами сборная России закрепилась на первом месте в группе Е, набрав восемь очков. У шведов стало четыре очка, и теперь они делят второе-третье место с американцами. Сборная США 1 мая сыграет с французами.

В группе F состоялся матч Белоруссия - Норвегия. Игра завершилась победой белорусской команды в овертайме со счетом 3:2.

1 мая 2009, в 10:15