1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские братья-близнецы отличились на Чемпионате России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские братья-близнецы отличились на Чемпионате России

Тульские братья-близнецы отличились на Чемпионате России

На прошедших соревнованиях Дмитрий Турков доказал, что входит в тройку лучших дзюдоистов России.

На прошедших соревнованиях Дмитрий Турков доказал, что входит в тройку лучших дзюдоистов России.

В спартакиаде приняло участие более 300 борцов из 16 регионов страны. Тульская команда на этих соревнованиях долго шла в лидерах, но в последний день старта мы сместились на 4-е место.
Хороший результат показал туляк Дмитрий Турков, который боролся в категории до 55 килограммов.
- У меня было 14 соперников, - говорит призер соревнований Дмитрий Турков. - Первый поединок у меня не получился. Весь бой был равный, а в конце я занервничал и соперник провел неплохой прием. В итоге он победил.
Зато в остальных поединках Дмитрий не позволил соперникам, даже усомниться в своем мастерстве. Дима после поражения был немного зол на себя, что и помогло ему четырежды победить. В итоге наш земляк завоевал третье место в своей группе.
Кстати, на этих соревнованиях выступал брат-близнец Дмитрия - Сергей Турков. К сожалению, Сергею не удалось пробиться в финал.
- Мы с братом в борьбу пришли пять лет назад, - рассказал Дмитрий. - Выбрали именно этот спорт, так как очень любили смотреть борьбу по телевизору, а в один прекрасный момент решили попробовать сами. Тренируемся в основном вместе в паре. Раньше выступали и в одной весовой категории. Когда сходились на ринге лицом к лицу, то выигрывали по очереди. Такая была у нас договоренность.

Победителями и призерами соревнований стали:
Анна Савинова (до 52 кг), Алексей Осипов (до 46 кг), Дмитрий Турков (до 55 кг), Максим Газарян (до 81 кг), Аршалуйс Макоян (свыше 90 кг), Анастасия Ковалева (до 48 кг) и Елена Зюкина (до 63 кг).

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 апреля 2009, в 09:07
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день