1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Основные симптомы свиного гриппа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Основные симптомы свиного гриппа

Основные симптомы свиного гриппа

Центр по контролю и профилактике заболеваний (США) разработал предварительное описание свиного гриппа

Центр по контролю и профилактике заболеваний (США) разработал предварительное описание свиного гриппа и его симптомов, сообщает Взгляд.ru.

В документе отмечается, что случаи заболевания людей инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней типа А(H1N1), возникшие с конца марта до середины апреля 2009 года, подтверждены у лиц, проживающих в Калифорнии, Техасе и в Мексике.

Основными симптомами болезни являлись головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, у некоторых имели место рвота и диарея. Вместе с тем, в Мексике зарегистрированы случаи развития тяжелого респираторного заболевания, включая случаи со смертельным исходом.

Вирус гриппа свиней типа А(H1N1), выделенный от больных в США и Мексике, является новым вирусом гриппа типа А, который ранее не выявлялся в Северной Америке. Этот вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir).

Результаты расследования этих случаев позволяют предположить, что в настоящее время происходит передача вируса гриппа свиней типа А(H1N1) от человека человеку", - подчеркивается в руководстве.

http://news.gradusnik.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 апреля 2009, в 10:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.