1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американский беспилотник нанес удар по пакистанской территории - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Американский беспилотник нанес удар по пакистанской территории

Американский беспилотник нанес удар по пакистанской территории

Четыре человека погибли в результате бомбардировки, проведенной американским беспилотником

Четыре человека погибли в результате бомбардировки, проведенной американским беспилотником, сообщает Reuters 26 марта со ссылкой на источники в пакистанской разведке.

Двумя ракетами был уничтожен дом неподалеку от города Мир-Али в пакистанской провинии Северный Вазиристан вблизи границы с Афганистаном.

В среду в результате аналогичного удара в Южном Вазиристане было уничтожено по меньшей мере семь боевиков. В общей же сложности с начала применения этой тактики в 2008 году США с помощью беспилотных самолетов нанесли более 30 авиаударов по боевикам Талибана на севере Пакистана. При этом было уничтожено около 300 человек, в том числе несколько членов международной террористической организации "Аль-Каеда". В то же время официально США не признали факта нанесения ни одного удара.

Действия США многократно вызывали критику пакистанских властей, по мнению которых, жертвами авиаударов становится большое количество мирных жителей. Это, в свою очередь, способствует антиамериканским настроениям у местного населения и стимулирует поддержку ими террористов.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 марта 2009, в 09:48
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день