1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пострадавшие во Вьетнаме россияне прибылы в Москву - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Пострадавшие во Вьетнаме россияне прибылы в Москву

Пострадавшие во Вьетнаме россияне прибылы в Москву

Россияне, пострадавшие в ДТП во Вьетнаме, рано утром доставлены в Москву на борту самолета МЧС России

Россияне, пострадавшие в ДТП во Вьетнаме, рано утром доставлены в Москву на борту самолета МЧС России, сообщает РИА Новости. Спецрейс приземлился в 04:50 вторника в аэропорту Домодедово.

Самолет МЧС доставил в Москву 14 российских туристов, пострадавших в ДТП, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. На летном поле пострадавших встречали автомобили "скорой помощи" и реанимобили. Все пострадавшие будут госпитализированы в федеральные клиники, расположенные в Москве.

Автобус, в котором находилась группа туристов из России, вечером 13 марта по местному времени сорвался в пропасть на горном серпантине в 150 километрах от вьетнамского курорта Далат. Девять россиян и гид-вьетнамец погибли, 15 россиян получили ранения.

Компания "Ингосстрах", где были застрахованы российские туристы, заявила, что оплатит расходы на лечение пострадавших и транспортировку тел погибших в пределах 30 тысяч долларов на человека. Кроме того, пострадавшие получат денежную компенсацию в зависимости от тяжести полученных ими травм, а семьям погибших выплатят по тысяче долларов.

Расследование причин автокатастрофы пока не завершено. По одной из предварительных версий, водитель автобуса - гражданин Вьетнама - не справился с управлением на сложном участке трассы. По другим данным, автобус мог "подрезать" мотоциклист.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 марта 2009, в 09:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.