1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Samsung разработал 12-мегапиксельный камерофон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Samsung разработал 12-мегапиксельный камерофон

Samsung разработал 12-мегапиксельный камерофон

Компания Samsung разработала мобильный телефон с 12-мегапиксельной камерой

Компания Samsung разработала мобильный телефон с 12-мегапиксельной камерой, сообщает Unwiredview со ссылкой на публикации в нескольких южнокорейских СМИ.

Ожидается, что мобильник будет представлен на выставке Mobile World Congress 2009, которая пройдет в середине февраля в Барселоне. Технические характеристики телефона не сообщаются. Предполагается, что первыми купить 12-мегапиксельный камерофон Samsung смогут европейцы.

В конце 2008 года 12-мегапиксельный CMOS-сенсор для мобильных телефонов анонсировала компания Sony. Его серийное производство должно начаться в марте 2009 года. Одновременно Sony представила объектив для установки в комплекте с 12-мегапиксельным CMOS-сенсором.

В середине января 2009 года 12-мегапиксельную камеру для мобильного телефона представила компания Sharp. Дату начала серийного производства таких камер представители Sharp не сообщили, подчеркнув лишь, что намерены выпускать их по 300 тысяч штук ежемесячно.

В настоящее время максимальное разрешение камеры серийного мобильного телефона составляет восемь мегапикселей. Такие мобильники выпускают, в частности, компании Samsung и LG. Первый восьмимегапиксельный камерофон был представлен Sony Ericsson.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 февраля 2009, в 09:53
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день