1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство России выделит до 50 миллиардов рублей на борьбу с безработицей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правительство России выделит до 50 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

Правительство России выделит до 50 миллиардов рублей на борьбу с безработицей

Российское правительство выделит от 10 до 50 миллиардов рублей службам занятости страны для решения проблемы безработицы.

Российское правительство выделит от 10 до 50 миллиардов рублей службам занятости страны для решения проблемы безработицы. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего выступления.

Премьер-министр добавил, что прогнозирует увеличение числа безработных россиян до двух миллионов человек с 1,7 миллиона в настоящее время. "Я все-таки надеюсь, что массовой безработицы у нас не будет, но количество людей, которые временно утратили работу, конечно, возрастет", - отметил Путин.

Глава правительства заявил, что в условиях роста безработицы в стране было бы правильно наполовину сократить квоту на привлечение иностранных рабочих.

Стоит отметить, что по данным Росстата, уже в октябре число россиян, оставшихся без работы, составляло 4,6 миллиона человек. При этом на конец ноября число официально зарегистрированных безработных достигло 1,29 миллиона человек.

Программу "Разговор с Владимиром Путиным" в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". В ходе передачи премьер-министр ответит на вопросы россиян.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 декабря 2008, в 14:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.