1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Скотт Спид поменяет машину перед финальной гонкой NASCAR Sprint Cup - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Скотт Спид поменяет машину перед финальной гонкой NASCAR Sprint Cup

Скотт Спид поменяет машину перед финальной гонкой NASCAR Sprint Cup

Команда Red Bull Team Toyota поменяет своих пилотов местами перед последней гонкой Sprint Cup в ближайшие выходные на трассе "Хоумстед".

Команда Red Bull Team Toyota поменяет своих пилотов местами перед последней гонкой Sprint Cup в ближайшие выходные на трассе "Хоумстед". Скотт Спид пересядет в машину №83 и проведет гонку совместно с гоночным инженером ("крю-чифом") Рэнди Коксом. Второй гонщик Red Bull - Брайан Викерс - пересядет в автомобиль Спида - Toyota №84 - и будет работать с "крю-чифом" Джимми Эледжем.

После аварии Скотта Спида в Финиксе машина №84 опустилась на 36 место в зачете владельцев машин, а по правилам NASCAR только первые 35 мест гарантируют их обладателям старт в первых пяти гонках следующего сезона. Машина №83 в данный момент находится на 20 месте зачета владельцев и ей уже обеспечено место в "топ-35", что гарантирует старт в первых пяти раундах NASCAR Sprint Cup 2009 года. Команда надеется, что Викерс, обладающий большим опытом гонок на сток-карах, сможет привести №84 к финишу на более высокой позиции, чем Спид, тем подняв №84 в "топ-35" зачета владельцев.

"Я поддерживаю решение команды. Думаю, в конце концов, это только на руку нашей команде. Red Bull готовит отличные машины, так что нет никакой разницы - гоняться на №83 или №84. Мы ожидаем, что оба автомобиля будут быстры в этот уик-энд", - сказал Викерс.

"Команда приложит все усилия, чтобы №83 оказалась в "топ-35". Это хорошо для меня, для команды, для всех. Я пока только учусь и все, что происходит сейчас, станет тем опытом, который поможет мне в следующем году", - заявил Скотт Спид, который провел всего четыре гонки в Sprint Cup, дебютировав в этой серии в середине октября.

В данный момент, Скотт Спид занимает 55 место в личном зачете, а Брайан Викерс расположился на 19 строчке общей классификации. Предполагается, что Спид и Викерс останутся регулярными гонщиками команды и в следующем сезоне.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 ноября 2008, в 10:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.