1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Марокканского каратиста осудили за любовь к "Барселоне" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Марокканского каратиста осудили за любовь к "Барселоне"

Марокканского каратиста осудили за любовь к "Барселоне"

Марокканский суд приговорил 18-летнего каратиста Яссина Белассала к году заключения условно за то, что тот предпочел королю Марокко испанский футбольный клуб "Барселона"

Марокканский суд приговорил 18-летнего каратиста Яссина Белассала к году заключения условно за то, что тот предпочел королю Марокко испанский футбольный клуб "Барселона", передает агентство Associated Press.

По данным следствия, юноша написал на школьной доске "Бог, Родина, 'Барселона'", исказив таким образом национальный девиз Марокко - "Бог, Родина, Король".

Неудачливый фанат "Барселоны" признал свою вину, отметив, что очень рад тому, что ему удалось избежать более сурового наказания. Согласно законам Марокко, оскорбившему королевскую особу грозит до пяти лет тюрьмы.

Тем не менее, Белассал - талантливый каратист - высказал свои опасения по поводу дальнейшей карьеры в этом виде спорта. По его мнению, теперь ему будет вдвойне трудно пробиться в национальную сборную по карате.

Марокканские правозащитные организации уже выступили с осуждением решения суда, отметив, что состава преступления в любви юноши к футбольному клубу нет.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 ноября 2008, в 10:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день