1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле привито 22000 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле привито 22000 человек

В Туле привито 22000 человек

Таковы итоги прививочной кампании на 7 ноября. Также закуплено около 30 тысяч доз противогриппозных вакцин.

Таковы итоги прививочной кампании на 7 ноября. Также закуплено около 30 тысяч доз противогриппозных вакцин.
В ноябре начались поставки вакцины по приоритетному национальному проекту "Здоровье" из федерального бюджета. Эта вакцина предназначена для иммунизации групп высокого риска заболевания. В первую очередь будут прививаться школьники, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, - им  начнут делать прививки с середины этой недели.
В индивидуальном порядке жители Тульской области могут привиться в поликлинике по месту жительства и платно в частном предприятии "Поликлиника "Вирмед" по адресу: г. Тула, ул. Болдина, 98.
Кроме того, приобрести вакцину для последующей иммунизации в поликлинике по месту жительства можно по рецепту врача в аптеках сети Тулы по адресам: ул. М. Смирнова 90, Красноармейский проспект, 13 (аптека "Биосфера"), ул. Советская, 74 (аптека "Кардиосфера"), ул. Новомосковская, 5.
Пока же ситуация с гриппом нормальная. За предыдущую неделю  заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 57%. Групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ и летальных исходов в Туле не зарегистрировано.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 ноября 2008, в 17:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.