1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Саакашвили сравнил свою "миссию" с подвигом святого Георгия, а Россию - с деспотичным императором Диоклетианом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Саакашвили сравнил свою "миссию" с подвигом святого Георгия, а Россию - с деспотичным императором Диоклетианом

Саакашвили сравнил свою "миссию" с подвигом святого Георгия, а Россию - с деспотичным императором Диоклетианом

Президент Грузии Михаил Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил свою позицию в отношении России с борьбой святого Георгия с "несправедливым императором" Диоклетианом, пишет Religio.ru.

"Наша борьба - это борьба между добром и злом, Давидом и Голиафом. Как святой Георгий смог в несправедливой борьбе нанести поражение несправедливому императору, так и мы сможем нанести поражение российской империи", - заявил он, выступая в минувший понедельник на площади Свободы в Тбилиси в рамках акции "Живая цепь", сообщает портал "Интерфакс-Религия". В то же время грузинский лидер отметил, что граждане его страны - "не враги русского народа", но враги тем, кто пытается их "поработить".

Стоит отметить, что Святой Георгий Победоносец вместе с Богородицей считается небесным покровителем Грузии и является у грузин самым почитаемым святым.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 сентября 2008, в 17:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.