1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульская область будет сотрудничать с МГУ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская область будет сотрудничать с МГУ

Тульская область будет сотрудничать с МГУ

4 июля в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве администрации Тульской области и Московского государственного университета

4 июля в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве администрации Тульской области и Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Соглашение подписали губернатор Вячеслав Дудка и ректор МГУ Виктор Садовничий. Соглашение направлено на использование научно-технического потенциала региона для решения социально-экономических вопросов, повышения качества жизни населения области. В документе предусмотрено сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства, науки, малого и среднего предпринимательства, ЖКХ, образования, развития местного самоуправления и подготовки государственных управленческих кадров.

КСТАТИ
Сегодня в научно-технической сфере региона работает свыше 40 научных организаций, более 50 малых предприятий, 7 вузов и 5 филиалов учреждений высшей школы, а также несколько крупных научных подразделений в составе промышленных предприятий. В ней занято 16 тыс. человек, непосредственно научные исследования и разработки ведут более 10 тыс. человек.

Сергей БИРЮК.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июля 2008, в 16:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.