4. Рафаэль Надаль четвертый раз подряд выиграл Roland Garros - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Рафаэль Надаль четвертый раз подряд выиграл Roland Garros

Рафаэль Надаль стал четырехкратным победителем завершившегося в Париже

Рафаэль Надаль стал четырехкратным победителем завершившегося в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем поединке испанец переиграл первую ракетку мира Роже Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:0.

Надаль, которого давно уже именуют "королем грунта", повторил рекорд 6-кратного чемпиона Roland Garros легендарного шведа Бьорна Борга, который с 1978 по 1980 годы неизменно первенствовал на кортах Парижа. Кроме того, испанец в нынешнем розыгрыше не проиграл ни одной партии, что также позволило ему встать в один ряд с легендарным Боргом. Всего же на French Open в активе Надаля теперь уже 28 побед из 28 возможных.

Финальный поединок продолжался всего 1 час 47 минут. За это время Федерер позволил себе очень большое количество невынужденных ошибок, что во многом и предопределило итоговый результат.

Рафа заставил капитулировать Федерера в финале Открытого чемпионата Франции третий раз подряд и увеличил свое преимущество в очном противостоянии с швейцарцем до 11-6.