1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ford отзывает 650 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ford отзывает 650 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами

Ford отзывает 650 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами

Это уже второй случай в этом году, когда американскому концерну приходится отправлять машины на бесплатный ремонт

Это уже второй случай в этом году, когда американскому концерну приходится отправлять машины на бесплатный ремонт.

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. отзывает более 655 тыс. пикапов для ремонта трубки магистрали высокого давления тормозной системы, передает РБК.

Отзыв касается моделей 2005-2006гг. выпуска - F-150 и Lincoln Mark LT, передает Associated Press со ссылкой на Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США.

Как утверждают представители компании, более 600 тыс. пикапов находятся в Соединенных Штатах, 50 тыс. - в Канаде, еще 1,5 тыс. в разных странах по всему миру.

Это уже не первый отзыв автомобилей, на который с начала года вынужден был пойти концерн. Так, в начале марта им были отправлены на бесплатный ремонт около 100 тыс. пикапов F-серии, выпущенных в США и Канаде. Данное решение было принято в связи с несоответствием конструкции сиденья водителя федеральным стандартам.

В конце февраля с.г. Ford повторно отозвал 4,6 млн автомобилей. Как выяснилось в ходе эксплуатации, первоначальный ремонт систем круиз-контроля не дал результата. Автопроизводителю поступило порядка 60 жалоб на возгорание двигателей, связанное с круиз-контролем. Несколькими днями ранее Ford сообщил об отзыве 470 тыс. автомобилей Mustang, выпущенных в период 2005-2008гг., для регулировки систем безопасности.

Компания Ford является вторым по объемам производителем автомобилей в Соединенных Штатах, уступая лишь General Motors. В Европе Ford осуществляет производство, продажу и обслуживание автомобилей на 47 рынках, включая Россию и Турцию.

В 2007г. чистые убытки Ford сократились до 2,67 млрд долл., что на 79% меньше по сравнению с показателем 2006г. Выручка компании в минувшем году выросла на 8,6%, достигнув показателя 173,9 млрд долл. Аналогично улучшил свои показатели Ford и в первом квартале 2008г.: чистая прибыль концерна достигла 100 млн долл., против чистых убытков в 282 млн долл. в январе-марте 2007г.

Положительная тенденция в финансовых показателях Ford связана с проводимой руководством реструктуризацией, направленной на сокращение издержек. В ее рамках автопроизводитель намерен закрыть 16 заводов и уволить 45 тыс. сотрудников.

Topnews.ru


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 мая 2008, в 10:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.