1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские семьи ушли в лес - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские семьи ушли в лес

Тульские семьи ушли в лес

Несколько десятков туляков добровольно ушли сегодня в Платоновский лес - это участники новой игры "Семейная робинзонада".

Несколько десятков туляков добровольно ушли сегодня в Платоновский лес - это участники новой игры "Семейная робинзонада".
Игру в честь Года Семьи проводит администрация города Тулы совместно с управлением по физической культуре и спорту и подростково-молодежным клубом "Микки" Привокзального района.
Робинзонада - это своего рода туристический слет: вначале семьи готовят "бивак" - ставят палатку, разжигают костер и оборудуют место под мусор (обязательное требование). 
А потом семья выходит на старт. Задача: пройти "переправу" (по двум веревкам пройти над воображаемой пропастью), соорудить удочку и опознать породы рыб по фотографиям, а затем после кросса поразить "зверя" - попасть копьем в специально подвешенный обруч. На финише всех, вне зависимости от результатов, ждут призы - шоколад и туристские наборы. После соревнований приготовят ужин, все сядут у общего костра и споют под гитару.
Организаторы надеются, что "Семейная робинзонада" станет любимым соревнованием  тульских семей.

Андрей ДРЕМИЗОВ.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 мая 2008, в 15:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.