1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Большинство пользователей Сети пользуются только поисковиками и email - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Большинство пользователей Сети пользуются только поисковиками и email

Большинство пользователей Сети пользуются только поисковиками и email

Большинство людей по-прежнему использует доступ в интернет

Большинство людей по-прежнему использует доступ в интернет в основном для электронной почты и поиска информации, несмотря на появление большого количества новых приложений, таких как интернет-видео или социальные сети. Об этом говорится в обзоре исследовательской компании Gartner, которое цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

Исследование показало, что третьей причиной по частоте использования интернета в мире является онлайн банкинг, естественно за исключением развивающихся стран.

На четвертом месте – обмен фотографиями, видео и другими файлами, а услуги навигации и онлайн покупок респонденты поставили на пятое и шестое место, соответственно.

При этом аналитики Gartner выявили одну демографическую группу, которая выбивается из общей картины – респонденты в возрасте от 13 до 18 лет наиболее разнообразно используют интернет, начиная от загрузки музыкальных файлов и онлайновых игр до "блоггерства" и участия в социальных сетях.

В ходе исследования в 4 квартале 2007 года было опрошено 4770 интернет-пользователей из 18 стран. Респонденты относятся к различным социальным категориям по уровню образования и дохода.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 мая 2008, в 13:57
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день