4. Тульские каратисты завоевали Кубок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали Кубок

23 февраля в Губкине (Белгородская область) состоялся Кубок России по шотокан-каратэ.

Тульские спортсмены. по традиции. оказались лучшими на этих соревнованиях. Всего участие в них приняли около 250 спортсменов, представляющих различные регионы Центрального федерального округа.
Основными соперниками на соревнованиях для туляков были представители Белгорода и Тамбова. Московская команда на соревнования приехала не в оптимальном составе и за призы практически не боролась.
Абсолютным чемпионом соревнований стал туляк Артем Быков. Он завоевал золотые награды в разделе ката и кумитэ.
Также победителями соревнований среди туляков стали Кирилл Пирогов, Антон Паршутин, Денис Гиззатуллин, Анастасия Агейчинкова и Григорий Суворинов.
По итогам соревнований Тульская сборная завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград и заняла первое общекомандное место, опередив сборные Белгородской и Тамбовской областей.