1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Смертоносный тайфун надвигается на Приморье - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Смертоносный тайфун надвигается на Приморье

В Приморском крае в понедельник объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Шаньшань". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого гидрометеоцентра, утром 18 сентября тропический шторм достиг южной части Японского мор

В Приморском крае в понедельник объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Шаньшань". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого гидрометеоцентра, утром 18 сентября тропический шторм достиг южной части Японского моря и вечером окажется вблизи юго-восточных районов Приморья.
Уже во второй половине дня в южных районах края и во Владивостоке ожидаются сильные дожди. Вечером и в ночь на вторник осадки распространятся на большую часть территории Приморья. По данным синоптиков, на побережье осадки будут сопровождаться штормовым ветром с порывами до 28 метров в секунду.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации Владивостока, все ответственные службы краевого центра приведены в готовность и во время непогоды будут работать в усиленном режиме для оперативного устранения возможных аварий и недопущения сбоев в жизнеобеспечении города.
"Шаньшань" приближается к границам России со стороны Японии. Как передает Reuters, там в результате обрушившихся ливневых дождей и ураганного ветра девять человек погибли, более 280 пострадали и один считается пропавшим без вести.
Ветер с порывами до 28 метров в секунду переворачивал автомобили, оставил десятки тысяч домов без электричества и даже сбил с рельсов пассажирский поезд.
В понедельник тайфун ослабел до тропического шторма и покинул территорию японских островов. Тем не менее, из-за непогоды нарушено транспортное сообщение на юго-западе и западе страны. По данным телекомпании NHK, отменено около 80 авиарейсов, наблюдаются также задержки в отправлении скоростных поездов.


http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 сентября 2006, в 11:13
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.