1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Готовимся к 65-й годовщине обороны Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Готовимся к 65-й годовщине обороны Тулы

17 августа в администрации области под председательством вице-губернатора А.Б.Кораблева состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщине разгрома фашистских войск под Москвой и оборон

17 августа в администрации области под председательством вице-губернатора А.Б.Кораблева состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщине разгрома фашистских войск под Москвой и обороны Тулы. В его работе приняли участие заместители губернатора А.И.Артемьев, И.В.Григоров, В.Л.Первухин, А.В.Ткаченко, А.А.Чмуневич, председатель Тульской федерации профсоюзов И.А.Каенков, председатель Совета Тульского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.Н.Богатырев, начальник ГУ МЧС России по Тульской области Р.В.Нуртдинов, руководители исполнительных органов власти Тульской области, структурных подразделений аппарата администрации области, представители УВД, УФСБ, воинских организаций, областного комиссариата, РОСТО.

Вице-губернатор А.Б.Кораблев отметил, что празднование 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и обороны Тулы имеет огромное общественно-политическое значение для страны, всех жителей Тулы и области.  В связи с этим распоряжением губернатора Тульской области В.Д.Дудки создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщине разгрома фашистских войск под Москвой и обороны Тулы, разработан и утвержден план мероприятий по празднованию этой важной исторической даты.

В плане предусмотрены вопросы улучшения условий жизни инвалидов, участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, а также всех, кто принимал участие в обороне Тулы в 1941 году и награжден медалью "За оборону Москвы".

В декабре в городе-герое Туле состоится областное торжественное собрание, посвященное 65-й годовщине разгрома фашистских войск под Москвой и обороны Тулы, пройдет встреча губернатора с участниками героической обороны Тулы и награжденными медалью "За оборону Москвы". Во всех муниципальных образованиях области состоятся торжественные встречи ветеранов Великой Отечественной войны с допризывной молодежью, учащимися общеобразовательных учреждений, студенческой молодежью и военнослужащими Тульского гарнизона.

К памятникам воинской славы, обелискам, мемориальным комплексам, воинским и братским захоронениям будут возложены венки, отданы  почести останкам советских солдат, найденным поисковыми отрядами в ходе проведения Вахты Памяти.

Во время празднования 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и героической обороны Тулы состоятся различные культурные, спортивные мероприятия. Предусмотрены проведение областных конкурсов на лучшее сочинение школьников, организацию патриотической работы среди учреждений молодежной сферы и общественных объединений, на лучший музей Боевой Славы общеобразовательных школ, воинских подразделений, военно-исторических и патриотических клубов, юношеских объединений.

В ноябре-декабре этого года пройдут торжественные проводы призывников Тульской области на гвардейский ракетный крейсер "Варяг", атомные подводные лодки "Тула" и "Новомосковск". Областные и районные средства массовой информации расскажут о мужестве и героизме советских солдат и тружеников тыла, сыгравших важную роль в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Москвой и обороне Тулы.

Главам муниципальных образований области рекомендовано разработать планы мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и обороны Тулы.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 августа 2006, в 16:25
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.