1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульское небо украсят 30 аэростатов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульское небо украсят 30 аэростатов

Тульское небо украсят 30 аэростатов

С 7 по 13 сентября в Туле пройдет XIII Чемпионат России по воздухоплавательному спорту

С 7 по 13 сентября в Туле пройдет XIII Чемпионат России по воздухоплавательному спорту. На протяжении недели около 30 российских и зарубежных экипажей будут соревноваться за титулы чемпиона России, Кубок губернатора Тульской области и призы главы администрации города Тулы.
Для спортсменов подготовлена специальная программа, которая будет включать соревнования на дальность, точность и лучшее время прохождения маршрутов чемпионата.
Зрители и гости праздника смогут увидеть самый большой аэростат в России, который будет летать над Тулой и ее окрестностями. Для всех пришедших на место проведения соревнований организаторы  XIII Чемпионата России по воздухоплавательному спорту - администрация Тульской области и города Тулы, Комитет по физической культуре и спорту по Тульской области, Федерация воздухоплавания России, Федерация воздухоплавания Тульской области и воздухоплавательный клуб "Аэровальс" - приготовили насыщенную праздничную программу.

7 сентября - День официального открытия XIII Чемпионата  
России по воздухоплавательному спорту. В процессе фиесты параллельно со спортивными состязаниями перед гостями Чемпионата выступят музыкальные коллективы из Тулы и Москвы: "Джаз Банд", "Наганна", "Навигатор снов", "Жуки" и "Эпидемия". Первый день завершат огненное шоу, фейерверк и дискотека под открытым небом.

8 сентября - ожидается выступления наших самородков: "Сусанин Ультра", "Forgive-me-not", "Comedy Club Tula Style". VIP гости: "Найк Борзов" и группа "Манго-Манго".

9 сентября - танцевальное эротическое шоу "Даймонд Гелз", выступление группы "Пропаганда" и масса конкурсных и развлекательных программ.

10 сентября - День мотофестиваля. Соответствующие конкурсы и рев байков гарантированы. В этот день выступят: "Джума", "Creep Show", "Источник пепла", "Глинтвейн", "Деникин Спирт".

11 сентября - день посвящается истории. Этническая музыка и средневековые сражения. Битвы рыцарей и выступления бардов. В концертной программе: "Green Crow", "Celtic Lilt" и туляки - "Ворон Кутха".

12 сентября - День спорта! В программе выступление групп: "Небо Молчит", "Индиго", "Кукуруза", неорокобилли от "Стрессора".

13 сентября - закрытие Чемпионата. Подведение итогов и награждение победителей. Ожидаются музыкальные коллективы: "Oxid", "Акапелла-Экспресс", "Божья Коровка", "Мираж" и "Plazma".

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 августа 2007, в 18:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.