1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Айда в Киреевск! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Айда в Киреевск!

Айда в Киреевск!

«Слобода» приглашает стать участником интер-активного культурно-познавательного приключения, а также побороться за суперприз нашей игры – сумку-холодильник.

«Слобода» приглашает стать участником интер-активного культурно-познавательного приключения, а также побороться за суперприз нашей игры – сумку-холодильник.

Павел Плахов,
Фото Сергея Киреева.


@ Знаете интересные места для отдыха или маршруты выходного дня? Поделитесь на MySLO.ru

Игра-бродилка от «Слободы» – отличный способ провести время весело и с пользой. Берем автомобиль и членов семьи или близких друзей, едем по увлекательному маршруту и получаем шанс выиграть отличный приз! Цель путешествия – пройти весь путь по нашей карте, побывать в каждой из обозначенных точек, ответить на вопросы «маршрутного листа», заполнить его и прислать в редакцию. Первый, кто пройдет маршрут и правильно ответит на вопросы, получит отличную сумку-холодильник. Остальные путешественники не останутся без подарков – пляжные сумки и фирменные кружки ждут свих новых владельцев!

В двух словах о «маршрутном листе» и его заданиях. Посетив каждое из мест, вы встретите исторические или природные достопримечательности тульского края. Для каждой из них мы придумали вопрос, ответ на который – целое число. Пройдя маршрут, вы получите шесть чисел, которые «активируют» билет. Не забудьте указать имя и контактные данные!

Направлением для очередного «слободского» приключения мы выбрали «кусочек» Новомосковское шоссе, дорогу, ведущую в Киреевск, да и сам город шахтеров. Здесь много всего интересно! Итак, «Киреевские приключения» объявляются открытыми. На старт, внимание, поехали!

! Размести прикольные фотки своего путешествия в одной из соцсетей: vkontakte.ru/myslo или facebook.com/myslo.ru Авторы лучших фото получат призы!

Точка №1. Монумент


«Слобожанин» Павел Плахов: «Путешествие началось!»

Первая точка нашего приключения – монумент на выезде из Тулы, в начале Новомосковского шоссе, сразу после поворота на «Тулачермет». На месте: березовая аллея, памятник, атмосфера умиротворения…

Вопрос: Частью монумента являются несколько высоких металлических балок. Сколько их?

Точка №2. Болохово


Откуда в Болохове памятник львам?!

Едем в Болохово, по ул. Соловцова до магазина «Автозапчасти» и видим… львицу со львенком!

Вопрос: Назовите номер разрушенного одноэтажного дома, который расположен прямо за спиной хищной кошки.

Точка №3. Бородинский


Башня в поселке Бородинский. Готично!

Цель – поселок Бородинский.  Главная достопримечательность Бородинского – старинная водонапорная башня, которую строили военнопленные немцы. Вид ее поражает! Здание высокое и готичное.  В общем, это нужно видеть своими глазами…

Вопрос: Неподалеку от башни расположен стадион «Шахтер». Сколько маленьких кирпичных столбиков находится у входа на территорию этого спортивного объекта?

Точка №4. Храм

Наша следующая цель – село Дедилово, а точнее, Свято-Параскево-Пятницкий храм, пожалуй, самая необычная церковь в Тульской области. Ориентиры: справа, после небольшого карьера у дороги, не доезжая переезда через реку Шиворонь.

Вопрос: У входа в храм есть две металлические таблички с молитвами. Сколько строк в молитве на левой табличке?

Точка №5. Киреевск


Если погода позволит, в конце путешествия вы сможете отдохнуть на чистом и ухоженном пляже!

Финал – киреевский городской парк с прудом. Найдя ответ, здесь можно отлично отдохнуть на пляже!

Вопрос: В нескольких метрах от пляжа – одноэтажное заброшенное здание, на фасаде которого (нижний левый угол) неизвестный «математик» написал красной краской длиннющую цифру. Сколько в ней нолей?

Внимание!

Прошли весь маршрут и ответили на все вопросы «маршрутного листа»? Скорее вписывайте ответы в специальные пронумерованные «окошки» и приносите в редакцию «Слободы» корреспонденту Павлу Плахову. Адрес: Тула, проспект Ленина, 116. Тел. 23-55-99.

Поздравляем!

Определился победитель прошлого этапа нашей игры «Щекинские приключения». Им стал туляк Дмитрий Дикий. А вам слабо?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 августа 2011, в 09:23
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день