1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Детям подарят чудо-город! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Детям подарят чудо-город!

Детям подарят чудо-город!

Конкурсы, развивающие игры и спортивные состязания ждут юных новомосковцев этим летом. 1 июня в городе химиков стартует «Город детства».

Конкурсы, развивающие игры и спортивные состязания ждут юных новомосковцев этим летом. 1 июня в городе химиков стартует «Город детства».


Новомосковцы Андрей Горин и малышка Машенька обязательно посетят «Город детства».

Галина Кузина.
Фото Сергея Киреева.


@ Все горячие новости Новомосковска смотрите на MySLO.ru

Проект «Город детства» организован более пяти лет назад и проводится при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Савельева.

– Проект нацелен на то, чтобы вовлечь ребят в процесс живого общения, творчества и игры, сделать их отдых в городе ярким, эмоциональным и по-настоящему полезным, – говорит Дмитрий Савельев.


«Город детства» появится в каждом районе Тульской области. Всего будет организовано 35 площадок.

Новомосковск не стал исключением. С детьми будут работать профессиональные педагоги и аниматоры. Ребят ждут увлекательные конкурсы, состязания, мастер-классы.  «Город детства» будет работать в Новомосковске с 1 июня шесть дней в неделю по четыре часа.

Кстати, на днях благотворительный фонд помощи детям «Детские домики» в рамках программы «Здоровый ребенок» передал в дар дому ребенка №3 и Новомосковской школе-интернату пятого вида мебель и медицинское оборудование: электронные весы для новорожденных, кроватки, массажный стол и аппаратуру для физиопроцедур.

А в новомосковской администрации подготовили план по комплексному благоустройству города. В планах у госслужащих облагородить дворовые территории:

  • третий Урванский микрорайон по ул. Молодежной;
  • 26-й квартал по ул. Мира;
  • микрорайон Вахрушевский по ул. Рабочей и ул. Технической;
  • 19-й квартал по ул. Маяковского и ул. Кукунина.

Эти дворы станут стартовыми в движении к «городу будущего». Все тротуары решено сделать в плитке и организовать максимально возможное количество парковочных мест.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства предстоит организовать перекладку отопительных сетей.

Также еще одна важная задача – подготовка к новому отопительному сезону.

– В целом отопительный сезон прошел гораздо лучше предыдущего, – отметил глава Новомосковской администрации Вадим Жерздев. – Задача управлений и комитетов администрации, городских коммунальных предприятий и  управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Новомосковска, на будущий сезон – провести его на более высоком уровне.

 

4 июня на центральной площади Новомосковска пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей. Юных новомосковцев ждут игры с аниматорами, катание на лошадях, конкурс рисунков на асфальте, а также призы и подарки. В завершение праздника в небо будут выпущены воздушные шары. Начало концерта в 17.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2011, в 16:26
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день