1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Цветочный рынок на проспекте Ленина облагородят к осени - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Цветочный рынок на проспекте Ленина облагородят к осени

Цветочный рынок на проспекте Ленина облагородят к осени

На вопросы туляков отвечал заместитель главы администрации города – начальник территориального управления по Центральному району Владимир Демин.

На вопросы туляков отвечал заместитель главы администрации города – начальник территориального управления по Центральному району Владимир Демин.


Проект цветочного рынка на пр. Ленина в Туле. Торговцев переселят в капитальное строение. Новый магазин «Цветы» откроется уже в сентябре.

Галина Кузина.


@ Задай свой вопрос любому специалисту на MySLO.ru!

Рынков в Туле не будет

? Что строят на месте цветочного базара на улице Первомайской? Неужели опять очередной торговый центр? Петр Филипов.

– Здесь планируется построить современный большой цветочный павильон, который придаст центральной улице города ухоженный вид. Строительство планируется завершить к сентябрю. На время реконструкции цветочного рынка было принято решение переместить всех продавцов ближе к остановке. Там будут организованы навесы.
Что касается зеленых насаждений, которые были на территории рынка, то их не вырубили, а просто пересадили. Количество зеленых насаждений там не уменьшилось.


Есть федеральный закон, согласно которому предполагается всю розничную торговлю, ярмарки перенести в капитальные строения.

Закон вступил в силу уже с 1 января этого года. Но из-за того, что большинство рынков пока еще не готово к участию в этой программе, действие закона приостановлено на два года. В течение этого времени все ярмарки и рынки будут перенесены в крытые павильоны.

Решите транспортный вопрос!

? После восьми часов вечера из Скуратова невозможно уехать – пропадают все автолайны! Нельзя ли сделать так, чтобы маршрутки ходили хотя бы до 23.00? Валерий Алексеевич.

– Мы обязательно проработаем этот вопрос с Управлением транспорта, связи и дорожного хозяйства. Нужно проконтролировать выполнение условий договора на транспортное обслуживание, заключенного между УТиС и транспортными предприятиями.

Дороги в районе отремонтируют

? Когда приведут в нормальное состояние улицу Кауля, в частности, участок  от улицы Новомосковской до улицы Староникитской? Проезжая часть находится в ужасном состоянии, тротуары разбиты, как в послевоенные годы… Ирина Агапкина.

– Проблему эту мы знаем. На улице Новомосковской проведен «ямочный» ремонт, а сам участок от улицы Новомосковской до улицы Староникитской мы включили в план благоустройства по программе «Новые дороги городов России». Сейчас там идет обмер территории и определяется, сколько необходимо выделить средств на проведение работ.

Что касается тротуаров, то они находятся на обслуживании в Управляющей компании города Тулы. Но  средств на их ремонт пока не выделено.

? Когда будет оборудована остановка «Таксопарк» на ул. Рязанской? Геннадий.

– Остановочные павильоны будут оборудованы в рамках третьего этапа реконструкции ул. Рязанской. До конца года работы будут сделаны. В плане реконструкции улицы предусмотрено оборудование не только остановки «Таксопарк», но и в районе авторынка.

? Планируется ли реконструкция Денисовского переулка? Оксана.

– Денисовский переулок мы будем не реконструировать, а асфальтировать. Заказчиком работ выступит Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы.

? В прошлом году в поселке Скуратово были размечены все пешеходные переходы. На сегодняшний день от разметки не осталось и следа. Можно ли решить эту проблему? Виктор Поляков.

– Конкурс на проведение работ по нанесению новой дорожной разметки уже проведен. В перечень пешеходных переходов, подлежащих обновлению, вошли и все перекрестки поселков Скуратово и Менделеевский. Работы запланированы на конец мая – начало июня этого года.

Почему молчат фонтаны?

? Почему не работают фонтаны в Могилевском сквере? Ирина Астахова.

– Сейчас в Могилевском сквере работает только один маленький фонтан. Большой тоже работал, мы его включали на майские праздники. На данный момент он неисправен по техническим причинам – сгорел насос. Проводятся ремонтные работы. В ближайшее время фонтан вновь будет радовать туляков!
 
? В следующем году исполняется 300 лет Тульскому оружейному заводу. Я слышала, что к этому празднику собираются проводить реконструкцию центра города… Елена.

– Вопрос реконструкции центра города был рассмотрен на одном из совещаний тульским губернатором Вячеславом Дудкой. Первоочередные мероприятия и работы уже определены. Планируется благоустроить весь исторический центр города от улицы Металлистов до улицы Фридриха Энгельса. Сейчас рассматривается вопрос об организации пешеходного движения по улице Металлистов, сквозного выезда на улицу Советскую с Крестовоздвиженской площади, а также движения транспорта по набережной реки Упы.

Из досье «Слободы»
Владимир Викторович Демин

Родился 19 июня 1953 г. в посёлке Долгоруково Липецкой области.
Образование: Тульский политехнический институт, факультет радиотехники, специальность «Конструирование и производство радиоаппаратуры».
Семья: супруга Надежда, две дочери, внучка и три внука.
Хобби: рыбалка.
Секрет семейного счастья: дети и внуки.

Кстати
Как попасть на прием к главе Центрального района

Владимир Викторович Демин ведет личный прием граждан каждую вторую и четвертую пятницу месяца с 14.00. Запись проводится по тел. 31-11-36.

Также в территориальном управлении Центрального района работает круглосуточная горячая линия – 31-11-36 (указание ФИО и адреса обязательно). На ваши обращения будет дан письменный ответ.

Есть идея!
Переименуем улицы

– В Туле порядка сотни улиц-дублеров, – говорит Владимир Демин. – В Скуратовском и Менделеевском поселках, например, есть улицы Л. Толстого, М. Горького. В Туле они также существуют. Мы предложили администрации города переименовать улицы-дублеры. Но на сегодняшний день решение данного вопроса при­остановлено: в бюджете на это не предусмотрены средства. Но, думаю, в самое ближайшее время мы вынесем этот вопрос на решение городской Думы.


Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

От имени депутатов Тульской городской Думы и от себя лично поздравляю вас со школьным праздником последнего звонка!

Прощание со школой – незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека. Вы открываете дверь во взрослую самостоятельную жизнь, полную новых открытий и стремлений. Право вступить в нее вам еще предстоит доказать, выдержав выпускные экзамены.

В этот день слова признательности мы адресуем педагогам. Вы выпускаете во взрослый мир ребят, с которыми на протяжении многих лет делились знаниями и опытом, помогали им стать ответственными, справедливыми и достойными людьми.

Сегодня особое чувство гордости испытывают родители. Убежден, что вы оправдаете их ожидания, а ваши достижения станут заслуженной наградой за заботу и любовь. Пусть знания, полученные в школе, помогут достичь поставленных целей, реализовать все планы. Помните: вы – будущее города-героя Тулы!

Примите искренние пожелания уверенности в своих силах, крепкого здоровья и успехов. Пусть сбываются ваши мечты, исполняются надежды.

Глава муниципального образования
город Тула – председатель Тульской
городской Думы Е.В. Авилов


Тульские дизайнеры покорили Воронеж


Коллекция Ларисы Майоровой «Завтрак у Тиффани». Модели Ирина Семенова и Ирина Климова.

На VIII Международном фестивале «Губернский стиль», который прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли России, наши модельеры не остались без наград.

Всего в фестивале приняли участие дизайнеры из 44 регионов России и Украины, жюри отсмотрело 136 коллекций. Кстати, председателем жюри стал всемирно известный российский модельер Вячеслав Зайцев. Призерами фестиваля стали коллекции тулячек Ларисы Майоровой («Завтрак у Тиффани»), Елены Зотовой («Солярис»), Светланы Гладышевой и Елены Мартыновой («Золотое кольцо»). Они получили дипломы II и III степеней и возможность принять участие в конкурсе «Адмиралтейская игла», который состоится в ноябре 2011 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 мая 2011, в 10:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день