1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Премьеры: "Форсаж 5" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Премьеры: "Форсаж 5"

Премьеры: "Форсаж 5"

И снова все решает скорость.

И снова все решает скорость.


Одна «форсажная» семья (Пол Уокер, Джордана Брюстер, Вин Дизель).

Это был лишь вопрос времени: после успеха четвертого фильма, собравшего в мировом прокате 359 миллионов долларов, студия Universal просто должна была запустить в производство продолжение. Что и произошло.

Бывший полицейский Брайан О`Коннер (Пол Уокер) вместе с бывалым лихачом Домом Торетто (Вин Дизель) совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто(Джордана Брюстер) освободили Дома, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов. «Законники» преследуют их повсюду.

Наряду с главными «говорящими» героями в фильме снялся еще один «неговорящий», а именно автомобиль Dodge Charger. Специально для съемок в многочисленных сценах погони компания Dodge предоставила несколько автомобилей Dodge Charger 2010 и 2011 годов выпуска.

Внимание, конкурс!

Кто является президентом и исполнительным директором бренда Dodge? Первые четверо читателей, ответившие правильно, посмотрят бесплатно фильм «Форсаж 5» в кино­театре «Синема Стар», «Октябрь», Albany или «Родина». Ответы принимаются 29 апреля с 14.00 до 14.10 по тел. 33-65-13. А с 14.10 до 14.15 мы разы­граем еще один билет в кинотеатр «Победа» в Новомосковске.

«Тор»

Приключенческий фэнтези-боевик.


Тор (Крис Хэмсуорт) в своем истинном обличье.

Приключение происходит как на планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде, которым правит громовержец Один (Энтони Хопкинс). В центре истории сын Одина Тор (Крис Хэмсуорт), сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну. Локи (Том Хиддлстон), приемный сын Одина, убивает отца и ссылает Тора на землю. Тот приходит в себя, и его находят специалист по скандинавской мифологии (Стеллан Скарсгард) и его студентка (Натали Портман). На Земле Тор лишен сил и вынужден жить как обычный человек. Он хочет стать настоящим героем, а самый опасный злодей его мира направляет силы против Земли.

Внимание, конкурс!

Режиссер «Тора» Кеннет Брана также известен как актер и сценарист. Назовите фильмы Браны, в которых он участвовал в этих трех качествах одновременно. Первые трое читателей, ответившие правильно, смогут посмотреть бесплатно фильм «Форсаж 5» в кино­театре «Синема Стар», «Октябрь» или Albany. Ответы принимаются 29 апреля с 14.15 до 14.25 по тел. 33-65-13. А с 14.25 до 14.30 мы разы­граем один билет в кинотеатр «Победа» в Новомосковске.

Итоги конкурсов

• Билеты на фильм «Убежище» в кинотеатр «Синема Стар» выиграли Елена Пак и Ольга Яковлева. Правильный ответ: Джонатан Рис Майерс не знал, куда себя деть после того, как в 16 лет был исключен из школы, и от нечего делать пошел на кастинг, где тут же получил свою первую роль.

• Билеты на фильм «Безбрачная неделя» в кинотеатр «Синема Стар» выиграл Константин Дроздов, а в «Родину» Дарья Горбунова. Правильный ответ: бар Applebee’s.

• Билет на фильм «Затаившиеся» в кинотеатр  «Победа» (Новомосковск) выиграли Сергей Будавской и Андрей Масленников. Правильный ответ: монастырь, фигурирующий в фильме, был основан в 1653 году.

• Билеты на фильм «Свадьба по обмену» выиграли: в кинотеатр «Синема Стар» – Сергей Мокренский, в «Победу» (Новомосковск) –  Анна Федотова. Правильный ответ: телепрограмма, которую ведет герой Федора Бондарчука, называется «Кулинарное соло».

Музыка
В память о большом музыканте

Одним из главных событий года в мире рок-музыки критики уже называют выход концертного альбома «Rock And Roll Party To Honor Les Paul» британского гитариста-виртуоза, семикратного обладателя «Грэмми» Джеффа Бека. Альбом издан в память о легендарном конструкторе электрогитар Лесе Поле, который умер в августе 2009 года. В концерте приняла участие задорная рокабили-свинг певица Имельда Мэй, которая часто записывает редкие вокальные трэки на альбомах Джеффа Бека. Ее стиль исполнения – достойное продолжение творчества самого Пола в дуэте с его женой Мэри Форд в 50-х годах прошлого столетия. Поэтому Имельда идеально вписалась в идею этого замечательного концерта, спев «те самые» древние хиты «лес-мэриевской» эпохи «How High The Moon» и «Mockin’ Bird Hill».

Суммарный тираж дисков Бритни Спирс превысил 70 миллионов копий. За годы карьеры Бритни зарекомендовала себя настоящей поп-иконой. По словам певицы, ее новый, седьмой по счету альбом посвящен тем сильным и решительным мужчинам и женщинам, которые готовы на все ради флирта и веселья. Певица заметила, что работа над диском «Femme Fatale» заняла два года, и слушателей ждет лучший альбом в каталоге Бритни. «Два года я вкладывала в этот альбом душу и сердце без остатка, – написала Спирс в своем твиттере, – это альбом для вас, мои дорогие поклонники, вашу поддержку я ощущаю каждую минуту».

Новый студийный альбом воссозданной Сергеем Шнуровым группировки «Ленинград» получил название «Хна». Но такой песни в альбоме нет. Единственное, что связывает альбом с хной, так это девушка на обложке и ее рыже-красные волосы. Всего на пластинку  попало 15 треков, многие из которых уже публиковались. Названия песен в новом альбоме «Ленинграда» будто бы говорят о том, что тексты песен стали менее агрессивными и радикальными. Но этот первый взгляд обманчив. Под нейтральными названиями скрывается все тот же «Ленинград» с его прямолинейностью и непредсказуемостью.

Джо Бонамасса выпустил новый альбом, который называется  «Dust Bowl». Уже больше десяти лет этот замечательный музыкант выдает пластинки с завидным постоянством. По заявлениям самого Джо, на сей момент новый альбом является лучшей работой в его дискографии. И есть все основания верить ему, поскольку к работе над этим альбомом он подошел в полном расцвете творческих и исполнительских сил. Как Джо за короткий срок в очередной раз удалось сочинить и записать двенадцать великолепных песен, нам до конца не понять никогда. Зато у нас есть возможность насладиться этой музыкой.

Благодарим магазин «МуРа» за помощь в составлении обзора.


Друзья!

Эти премьеры уже обсуждают на MySLO.ru > Форум > Тематические форумы > Все о кино и телевидении. Присоединяйтесь! Вопросы и пожелания я жду на e-mail:
[email protected].

Ведущий рубрики Геннадий Ларин.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 апреля 2011, в 13:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.