1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле объявлена генеральная уборка! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле объявлена генеральная уборка!

В Туле объявлена генеральная уборка!

В канун общегородского субботника первый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов провел рейд по городским дворам и улицам, на санитарное состояние которых больше всего поступало жалоб от жителей.

В канун общегородского субботника первый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов провел рейд по городским дворам и улицам, на санитарное состояние которых больше всего поступало жалоб от жителей.


Михаил Иванцов лично проверил подготовку к субботникам.

Галина Кузина.
Фото Ильи Кравец.

Напомним: с 4 апреля стартовал месячник по уборке Тулы. В рамках месячника 9, 16 и 30 апреля пройдут общегородские субботники.

– Нам нужно подготовить город к 1 Мая и празднованию Дня Победы, – заявил Михаил Иванцов. – Одна из главных задач – ускорить удаление снега и наледи с городских улиц. Зима в этом году была суровая. Количество выпавшего снега превысило все нормы, затрачено в несколько раз больше песко-смеси, чем в 2010 году. Но нас это не пугает. Я смотрю в будущее с оптимизмом и смело заявляю: город будет убран! Особое поручение тер-управлениям: нужно усилить работу с хозяйствующими субъектами по очистке территорий, начиная с центральных улиц и заканчивая окраинами. Также необходимо организовать работу по очистке территорий вокруг городских строек.

В четверг, 7 апреля, в преддверии первого общегородского субботника, Михаил Иванцов решил лично посмотреть, как идет подготовка. Вместе с главами тер-управлений, руководителями жилпредприятий он совершил объезд по Туле. Перед началом рейда Иванцов решил изменить намеченный маршрут и посетить те дворы и улицы, на санитарное состояние которых больше всего поступило жалоб.
– С начала года в администрацию города с жалобами на неблаго-устройство дворов обратились более 360 туляков, – отметил Иванцов.

Первой остановкой стала придомовая территория около домов №133 и 135 по проспекту Ленина, которая вызвала у Михаила Евгеньевича много нареканий. Санитарное состояние двора оставляет желать лучшего.

– Видимо, здесь не убирались с осени! Необходимо сделать изменения в городском бюджете и внести дополнительные расходы на теруправления по уборке и устранению несанкционированных свалок. Чтобы ни у кого не возникло желания построить что-то в этом дворе, нужно его оформить как сквер. К лету эта территория должна быть благоустроена!

Далее Михаил Иванцов осмотрел расположенную рядом с двором контейнерную площадку. Стоит отметить, что и та находилась в ненадлежащем состоянии. Поэтому Иванцов поручил УК Тулы и МУП «Спецавтохозяйство» разобраться в ситуации и организовать свое-временный вывоз мусора.

Второй точкой стала придомовая территория на улице Дм. Ульянова в районе школы №57. От жильцов домов №22 и 20 также поступили многочисленные жалобы.

Кстати, жильцы именно этих домов одними из первых изъявили желание принять участие в общегородском субботнике. Туляки уже взяли в руки метлы и лопаты и собрали во дворе мусор, который скопился после зимы.

Подводя итоги рейда, Иванцов отметил, что городская администрация подготовилась к общегородскому субботнику:

– Все мы слышали, что накануне Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу местным властям по «уборке страны». Месячник по благоустройству включает очистку города от мусора, снега, посадку деревьев, общую очистку придомовых территорий. Я уверен, что к майским праздникам мы эту задачу выполним.

Надеюсь, что нас поддержат и жители, и юридические лица, и хозяйствующие субъекты. Больше всего нареканий и жалоб вызывают места торговли. Эти территории должны быть убраны и благоустроены. 

Кстати, в областном центре работает административно-техническая инспекция, которая наказывает предприятия за плохую уборку территорий. 

В проведении общегородских субботников будут принимать участие более 19 городских предприятий ЖКХ и управляющих компаний и задействовано более 18 тысяч человек и чуть менее 300 единиц техники.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 апреля 2011, в 18:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.