1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Максим Аверин: Моя лысина – это связь с космосом! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Максим Аверин: Моя лысина – это связь с космосом!

Максим Аверин: Моя лысина – это связь с космосом!

6 декабря в Туле прошел творческий вечер «Глухаря всея Руси» Максима Аверина. Артист читал стихи классиков, монологи из своих спектаклей, пел, травил анекдоты и дарил девушкам цветы.

6 декабря в Туле прошел творческий вечер «Глухаря всея Руси» Максима Аверина. Артист читал стихи классиков, монологи из своих спектаклей, пел, травил анекдоты и дарил девушкам цветы.


Максим Аверин: «Улыбаюсь и иду вперед, несмотря ни на что. Меня так мама воспитала».

Творческий вечер «Искренне без купюр» – сольная программа Аверина, которую артист придумал осенью этого года и с которой успел объездить немало российских городов. В Тулу Аверин приехал задолго до начала выступления – около двух часов дня. Пообедав в ресторане «Пивбанк» (Максим заказал бульон, медальоны из говядины с разными соусами и свежевыжатый сок), артист отправился репетировать. А вечером вернулся в это же заведение, где вместе со своей труппой пробыл до полуночи. Вообще в Туле «Глухарь» не впервые:

– Тула близко от Москвы, и я здесь бывал огромное количество раз, в том числе и со спектаклями. Так что ваш город для меня почти родной!

– Максим, Вы много гастролируете?

– Да, езжу со своей творческой программой  и со спектак­лями. Выхожу в зал – и такой энергией заряжаюсь от зрителей, получаю такую любовь! Для меня это очень важно. Любите меня, пожалуйста!

На выступлении в Туле Максим Аверин предстал в нескольких необычных амплуа. Зрители ждали от «Глухаря» приколов – а он вдруг начал петь, а потом читать Маяковского, Пастернака. Максим говорит, что поэзию любит с детства, а вот запел не так давно. Несколько новых композиций в его исполнении можно будет услышать на Новогоднем огоньке на НТВ.

– Я столько образов сыграл в этой программе:  пенсионер, Новосельцев из «Служебного романа», дама с собачкой. Мне самому очень понравилось, хотя из-за этих съемок 10 дней вообще не спал! У меня же еще театр и «Глухарь»…

– Кстати, когда будет продолжение сериала?

– Весной. Никаких секретов не раскрою – я сторонник интриги! Так что смотрите. Главное, чтобы я вам не надоел.

На своем творческом вечере Аверин показал тулякам подборку приколов со съемок «Глухаря». Со словами «и сам еще раз поржу» Максим отошел в уголок к кулисам и действительно складывался пополам от смеха, наблюдая за своими же гримасами. А потом отвечал на записки зрителей.

– Много приходит трогательных записок – самые лучшие я храню. Ведь слава – капризная девица, она может уйти, а письма поклонников останутся со мной навсегда.

В свои 35 лет «Глухарь» еще не женат и тщательно скрывает подробности личной жизни. Своим самым близким человеком называет маму:

– Я с ней связан неразрывной пуповиной. Даже когда мама не права – она права всегда! А живу я со своими домашними любимцами. У меня их трое – два кота и собака, чихуа-хуа. И совсем она не женская, эта порода – у Микки Рурка тоже чихуахуашки живут.

Я родился от очень большой любви и вырос в любви. И что мне после этого оставалось, кроме как быть таким счастливым? И парИть!

А своей самой большой любовью артист называет театр, несмотря на то, что «после него болят суставы»:

– Когда просыпаюсь утром – все болит…Правда, когда выходишь на сцену, обо всех болях и проблемах забываешь. Вот сегодня приехал в Тулу – кашляю. Кашель иль пердеж, ничего не разберешь… А вышел к зрителям – и голос прорезался!

– Максим, еще пару лет назад в кино и театре Вы играли с волосами на голове…

– Решил измениться. Когда был помоложе, ходил лохматый – и мне казалось, что так я защищаюсь. Типа, никто ко мне не подходи! А сейчас я настолько ничего не боюсь, что решил открыться миру, космосу)))

В конце ноября Максим Аверин отметил юбилей – 35-летие. Начал на работе, а закончил, как писали в прессе, трехдневным запоем. «Глухаря» такие новости веселят:

–  Да я бы ушел в запой, если бы у меня эти три дня были! Я круглосуточно на работе, сплю в машинах, поездах, самолетах…

Кстати, на день рождения друзья и коллеги преподнесли Аверину несколько букетов белых роз – артист любит белые цветы. На тульскую сцену Максим тоже вышел с охапкой белых роз и хризантем – и в середине концерта раздарил их тулячкам, напевая песню Андрея Миронова: «Женюсь! Женюсь…»

Из досье «Слободы»
Максим Аверин

Родился 26 ноября 1975 г.
Дебютировал в кино в 6 лет в фильме «Похождения графа Невзорова».
После окончания Щукинского училища был приглашен в театр «Сатирикон», где служит до сих пор.
Снялся в 24 фильмах.
Лауреат премий «Триумф», «Серебряная подкова», премии Правительства РФ за фильм «Магнитные бури», «Чайка-2006», «ТЭФИ-2010» за сериал «Глухарь».
Не женат.

Вопросы из зала
«Нет ничего хуже родственников!»

? У нас с женой юбилей, исполните для нас песню Высоцкого «72-я»!
– Я бы с удовольствием, но для исполнения нужна куча разрешений. Нет ничего хуже родственников (смеется), у которых авторские права.

?Как вы относитесь к спиртному, курению, нецензурным выражениям? Можете ли по матери послать?
– Я как и все – могу и послать, если по-другому невозможно. Не говорить же идиотам: «Спасибо, приходите еще»…

? Максим, возьмите меня к себе в театр, я немного похож на вас. А вы любите футбол?
– Понимаете, какое дело… В то время, когда идет ваш футбол, я выхожу на сцену. Так что определяйтесь: или футбол, или театр!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 декабря 2010, в 10:21
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день