1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячка создала живую галерею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тулячка создала живую галерею

130 вышитых картин-полотен и четверть века ручной работы... Если бы художникам присваивались рекорды, то тулячка Ирина Егорова была бы олимпийской чемпионкой!

130 вышитых картин-полотен и четверть века ручной работы... Если бы художникам присваивались рекорды, то тулячка Ирина Егорова была бы олимпийской чемпионкой!

Все стены в «двушке», где живет мастер Ирина Егорова, увешаны картинами. За 25 лет работы Ирина Александровна не рассталась ни с одним своим шедевром, показав их на тридцати выставках местного и международного уровня! Мастер Егорова категорически не хочет картины продавать – только дарить и выставлять! Мастер Егорова хочет возродить славу  тульских «кустарей».
Ирина Егорова, тульский мастер:
– У меня талант наследственный – в нашем роду все были «мастеровые» (самому роду около 500 лет!) Из профессиональных секретов – только мой собственный стиль вышивки «егорина» и мастерство. Я ничего заранее не прорисовываю, а вышиваю, как сами нитки «подсказывают». Оттого и картины «живые»: река течет, облака бегут, березка качает ветвями...

> Знаете ли вы...

Что такое «егорина»?
«Егорина» – эксклюзивный стиль мастера Ирины Егоровой. Изобретен мастером в 1986 году. Стиль позволяет делать вышивку объемной, выпуклой, что придает картине реалистичность.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 августа 2010, в 09:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.