4. У кого в Туле самые мощные бицепсы? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

У кого в Туле самые мощные бицепсы?

Первый чемпион СССР по армспорту туляк Юрий Пузаков собрал в Алексине самых сильных людей России и стран СНГ.

Туляк Александр Пузаков: «Ну что же ты так давишь? У меня уже силы на исходе!»

В алексинском спорткомплексе «Ока» 24 октября было как никогда людно. Возникало ощущение, что здесь собирают небольшую армию – физическая подготовка всех собравшихся была выше всяких похвал. На самом деле, это силачи приехали на турнир по армспорту на призы тульской легенды Юрия Пузакова.
К этим соревнованиям наш знаменитый борец подготовил своего сына Александра Пузакова.
– Сашка не отходил от штанги полгода, – рассказал Пузаков-старший. – Он вообще максималист, старается всегда только побеждать!
И Александр уже с первых боев стал подтверждать слова отца. Для победы ему было достаточно нескольких секунд. Но стать победителем в этот раз Саше не удалось – на его пути встал крепкий борец из Белгорода.
Порадовал своим выступлением наш земляк Дмитрий Попко. Он провел серию великолепных боев и дошел до финала.
– Я не стал чемпионом, но даже не расстроился, – говорит Попко. – В финале мне попался бронзовый призер Чемпионата мира. Я, конечно, ему проиграл... Но в следующий раз попробую побить и его! Даже тактику уже
продумал.

> Из истории вопроса

Армспорт (армрестлинг) — вид единоборств, один из древнейших видов спорта, который был возрожден в 1960-е годы в США. В сентябре 1962 года в Петалума, штат Калифорния, прошел первый Чемпионат мира по ристрестлингу — так была названа эта борьба.

27 октября 2009, в 16:53