1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Солдат из Тулы стал лучшим пилотом России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Солдат из Тулы стал лучшим пилотом России

Наш земляк Иван Дидыч смог вы-играть гонку картингистов во время увольнительной.

Наш земляк Иван Дидыч смог вы-играть гонку картингистов во время увольнительной.


Тульский гонщик Иван Дидыч (№9): «Для меня главное – оторваться от соперников на первом круге».

В Туле 4 октября на площади Ленина прошли Всероссийские соревнования по картингу. Одним из самых ярких событий в этот день стала гонка нашего прославленного пилота Ивана Дидыча, который выступал в так называемом «королевском классе».
Стоит отметить, что Иван сейчас проходит службу в Вооруженных Силах РФ в воинской части 5580 (она находится в Туле в районе ул. Рязанской). И его участие в тульских соревнованиях было под большим вопросом практически до начала стартов.
– Что говорить, Ваня – лучший тульский пилот, – рассказал его отец и тренер Вячеслав Дидыч. – Но в июле его забрали в армию, а за рулем карта он не сидел вообще с апреля – готовился к службе.
И все же Вячеславу удалось договориться с руководством части.
– Ивану дали увольнение на целый день, – говорит Дидыч-старший. – За это особая благодарность начальнику штаба батальона обеспечения старшему лейтенанту Роману Пивоварову и заместителю командира батальона по работе с личным составом старшему лейтенанту Рафаэлю Мустафаеву.


В день соревнований Иван Дидыч только в 10 часов утра покинул свою часть. В 11.00 он начал свою первую за полгода тренировку. А в 14.30 стал лучшим гонщиком России!


– Я не ожидал от Ивана такой прыти, – говорит Вячеслав Дидыч. – Наверное, он просто соскучился по соревнованиям. В первом заезде Иван стартовал пятым, но уже на третьем круге смог обогнать всех. Оставшиеся 13 кругов стали формальностью. Ваня финишировал первым. Во второй гонке он даже трех кругов ждать не стал, сразу выскочил в лидеры и уехал от всей группы. Так что эта гонка осталась за Тулой!
Кстати, для Ивана эта победа не первая в столь экстремальных условиях. Год назад он сбежал на гонку из больницы и также смог финишировать первым.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 октября 2009, в 17:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.