4. Канониры проиграли на последней минуте - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Канониры проиграли на последней минуте

Тульский «Арсенал» выигрывал два последних матча, и оба раза туляки завалили концовку.

Игрок «Арсенала» Павел Беседин (в светлой форме): «Если я в хорошей форме, ничто меня не остановит!»

Первым нашим соперником стала команда «Горняк». К сожалению, канониры пропустили мяч уже на 8-й минуте. Причина пропущенного мяча проста: туляки провалились в обороне.
К 19-й минуте лидировали уже туляки – 2:1.
В конце встречи хозяева устроили настоящий навал на ворота туляков. На 89-й минуте встречи снова провалилась наша защита. На ударной позиции оказался нападающий соперников, который  головой отправил мяч в сетку Руслана Акимова – 2:2.
Но на этом злоключения туляков не закончились. На 3-й добавленной минуте наша защита снова дала сбой – мы упустили сразу двух игроков соперников, которые лишили нашу команду надежды перебраться на 2-е место в чемпионате. В итоге 3:2 – неожиданная победа хозяев поля.

В воскресенье 4 октября канониры проводили последнюю в этом сезоне домашнюю игру. На этот раз их соперником стал «Цемент» из поселка Михайловка.
Туляки решили порадовать своих болельщиков красивой игрой. Наши футболисты сразу же ринулись в атаку. Но открыть счет тулякам удалось только на 47-й минуте. Канониры воспользовались ошибкой защитников гостей. Алексей Гогия подхватил мяч, вошел в штрафную и развел по разным углам мяч и вратаря соперников.
Но в добавленное время туляки снова упустили победу. На 91-й минуте два игрока «Арсенала» в борьбе за верховой мяч помешали друг другу. В итоге нападающий гостей подхватил мяч, прошел 4 (!!!) защитников туляков и послал мяч в ворота между ног Лейкина.