4. Тула начала победную серию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула начала победную серию

Наконец-то туляки могут по-настоящему наслаждаться футболом. Канониры выигрывают уже четвертую игру кряду.

Игрок "Арсенала" Игорь Головин (№5): "Остановить канониров невозможно! Мы и в одиночку прорваться можем".

После месячного перерыва тульские футболисты провели очередную домашнюю игру. В этот раз нам противостоял "Горняк-Университет" из Белгородской области. Наши соперники до этого тура занимали третье место в турнирной таблице и проигрывать явно не собирались.
На 18-й минуте "Горняк" открыл счет. После удара со штрафного в угол ворот Руслан Акимов отбил мяч прямо перед собой, и на добивание первым успел Кирилл Сергачев - 0:1.
После пропущенного мяча канониры преобразились.
На 33-й минуте Артем Сиваев перехватил мяч, отдал его Гордееву, который сделал Сиваеву ответный пас, и Артем вколотил мяч в ворота.
На 55-й минуте Сиваев отметился дублем. После передачи Гордеева он совершил внушительный рывок, легко убежал от защитников и четко послал мяч в дальний угол ворот гостей.
На 67-й минуте Артем Сиваев оформил хет-трик. На этот раз он все сделал сам - подобрал мяч на середине поля, прошел всю оборону гостей и забил великолепный гол.
Точку в этой игре поставил молодой игрок команды Павел Шишкин. Получив мяч недалеко от штрафной гостей, он ворвался в нее и пробил по воротам. Тулякам помог рикошет от ноги защитника, который дезориентировал вратаря. 4:1 - крупная победа "Арсенала".

Кстати

Новые рекорды
Для тульского "Арсенала" победа над "Горняком" стала четвертой подряд. Более того, две из них завершились с разгромным счетом. Но это не главный рекорд для туляков. Наши ребята не проигрывают дома уже два года. Последняя неудачная игра на своей площадке была 1 июля 2007 года против гостей из Орла. В том матче мы проиграли со счетом 3:1.

Турнирная таблица после 10 туров
"Арсенал" в последних турах совершил феноменальный скачок. Но это не предел. По потерянным очкам туляки входят в тройку сильнейших. По качеству показываемой игры в этом году могут реально бороться за чемпионство. Главный соперник - калужский "МиК", но и его нужно побеждать!

30 июня 2009, в 17:13