1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Когда в Туле наконец заработают фонтаны? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Когда в Туле наконец заработают фонтаны?

Друзья! В этой рубрике мы публикуем ответы на любые ваши вопросы: о жизни, городе, об интересных явлениях.

Друзья! В этой рубрике мы публикуем ответы на любые ваши вопросы: о жизни, городе, об интересных явлениях.


27 апреля, 15.00, сквер возле драмтеатра.
Обычно в это время фонтаны уже вовсю работают, а сейчас "спят".

? Когда включат фонтаны в городских скверах и на проспекте Ленина? Сергей М., Тула.
- Сейчас администрация решает, кто будет заниматься обслуживанием фонтанов, - говорит начальник Управления по жизнеобеспечению города Галина Манохина. -С 1 мая, если не будет ночных заморозков, фонтаны начнут работать.
Однако директор фирмы "Автор", по проекту которого строились фонтаны, утверждает обратное:
- В этом году Тула может остаться без фонтанов, - говорит Юрий Хрущев. - Обычно с 10 апреля начинается регулировка фонтанов, а с 25 апреля их запускают. На сегодняшний день не заключен ни один договор на обслуживание фонтанов.


Почему стоят уличные часы?..


27 апреля, 15.25. Часы возле драмтеатра явно "врут"...

? В прошлом году часы расставили по всему городу: возле сквера тулякам-Героям, на пересечении улиц Тургеневской и Советской и т.д. Однако ни в одном месте они не показывают точное время! Кто должен следить за тем, чтобы часы ходили? Роман, Тула.
- Наша задача была только установить часы, - говорит директор фирмы "Автор" Юрий Хрущев. - Насколько мне известно, в администрации Тулы так и не решен вопрос, кто должен оплачивать электро-энергию, которую расходуют часы, и кто будет заниматься их обслуживанием.
Зам. главы города по жизнеобеспечению Юрий Пронякин сообщил, что сейчас ведется профилактика, и часы начнут работать в первых числах мая.


... а в скверах не горят фонари?


26 апреля, 22.30. В сквере возле ДКЖ светят всего три фонаря.

? В сквере тулякам-Ге--роям на пр. Ленина фонари горят через каждые 10 метров. А вот в скверах возле ДК железнодорожников и драмтеатра вечером горит по два-три фонаря. Почему? Андрей В., Тула.
- Все фонари, которые установлены в сквере, в ночное и вечернее время должны работать, - заверила Галина Манохина. - Режима экономии мы не придерживаемся. Возможно, перегорели лампочки. Мы обратим на это внимание районной администрации.
"Слобода" проверила - в сквере возле ДКЖ горят три фонаря. А сквер тулякам-Героям, по словам главного инженера МУП "Тулагорсвет" Николая Баранова, освещен лучше, чем проспект. Надеемся, что власти обратят внимание на проблему!


Когда нанесут разметку на дороги?


28 апреля, 15.00. Даже на пр. Ленина до сих пор нет разметки.

? Когда в Туле нанесут разметку - снова ко Дню города? Игорь, Тула.
- На днях в Туле проведут конкурс и определят подрядчика, который будет заниматься разметкой, - говорит зам. начальника Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Вера Коротких. - Обычно эти работы проводят в мае. В этом году все сделаем в сроки.

Ольга Смирнова.
Фото Сергея Киреева.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 апреля 2009, в 17:23
Другие статьи по темам