1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. У тульского "Ленина" образцовая семья - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

У тульского "Ленина" образцовая семья

Владимир Ульянов учится на экономиста, у Олега Попова серьезный настрой, а Юрий Андропов охраняет информацию...

Владимир Ульянов учится на экономиста, у Олега Попова серьезный настрой, а Юрий Андропов охраняет информацию... и все это происходит в Туле. "Слобода" продолжает парад тезок!

Туляк Владимир Ульянов - технический специалист по обслуживанию радиостанций, учится в университете по специальности "Экономический прогноз". Ему 37 лет, женат, двое детей. В 2006 г. семью Ульяновых признали лучшей в Тульской области!
- Как яхту назовете, так она и поплывет, - говорит Владимир. - В начальной школе я "плыл" по-ленински: заставляли учиться на "пятерки", и я учился. Ленин - великий человек, а прав он был или нет, когда затеял революцию, - не мне судить. Зато его призыв "Учиться, учиться и еще раз учиться" всегда актуален!

Владимир Ульянов -
организатор революции.

Владимир Ульянов -
технический специалист.

СПРАВКА
Владимир Ульянов (Ленин) (1870-1924 гг.). Революционер, создатель партии большевиков, организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 г. Ученый-марксист, основоположник ленинизма, основатель Советского государства.


"РАБОТА - ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ!"
Туляк Олег Попов, 22 года - менеджер по торговле электроинструментом и студент московского вуза. Его любимая фраза: "Работа - дело серьезное!" Шутить Олег любит, но не на работе - там он категорически серьезен.
- Я Олег Олегович Попов, - говорит он. - Папа у меня тоже был Олег Попов. Великий артист "Солнечный клоун" - гениальный человек, лучше него не было и нет: Однажды мне на день рождения подарили огромную клетчатую кепку, как у Олега Попова, и я ее носил с удовольствием!

Олег ПОПОВ -
ну очень серьезный менеджер.

Олег ПОПОВ -
"Солнечный клоун".

СПРАВКА
Олег Попов, "Солнечный клоун" - так называла его публика. Родился 31 июля 1930 г. Народный артист СССР, клоун. Автор исторической фразы "Юмор - дело серьезное". В начале 90-х, не выдержав нищеты, уехал в Германию. До сих пор живет там и выступает в цирке.


АНДРОПОВУ ЗАЧЕТЫ СТАВЯТ "АВТОМАТОМ"
Туляку Юрию Андропову 23 года, он учится в магистратуре ТулГУ и работает сисадмином в одной крупной компании. Главная обязанность современного Андропова - обеспечение информационной безопасности предприятия.
- На мои имя и фамилию бурно реагируют преподаватели, особенно те, что постарше: вздрагивают и ищут меня глазами: - говорит Юрий. - Один профессор мне даже зачет автоматом поставил, лишь бы не связываться. А вы, кстати, с какой целью интересуетесь?..

Юрий АНДРОПОВ -
главный кагэбэшник.

Юрий АНДРОПОВ -
тоже, в общем-то, за безопасность.

СПРАВКА
Юрий Андропов (1914-1984 гг.), политический и государственный деятель, генерал армии, Герой Соцтруда. В 1967-1982 гг. председатель КГБ СССР, с 1983 г. - по совместительству председатель Президиума ВС СССР. Использовал органы КГБ для борьбы с диссидентами и правозащитниками. Инициатор борьбы с тунеядцами.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
"В ИМЕНИ ЕСТЬ СВОЯ ЭНЕРГИЯ!"

- Имя имеет свою энергетику, - рассказывает психолог Ольга Радзюк. - Олег значит "священный", это спокойные, уравновешенные люди с прекрасным чувством юмора. Кстати, клоун Олег Попов - очень вдумчивый человек: Владимир - "владеющий миром", тут все и так понятно, а Юрий - "земледелец", по своей энергетике имя жизнерадостное и вместе с тем твердое. Можно сделать "яркий детский мяч", а можно - "резиновую дубинку", а можно и "два в одном"!
Когда совпадение двойное (имя и фамилия), то сила энергетики удваивается, и воздействие идет уже по нескольким линиям. Все зависит от того, что именно человек-тезка на себя проецирует: талант, воинственность или какие-то другие моменты чужой биографии (тезки знаменитостей, как правило, знают историю своих однофамильцев).

Дорогие читатели! Знаете однофамильцев великих людей? Звоните по тел. 23-52-67, пишите: [email protected] или по адресу: Тула,пр. Ленина, 116, редакция. Ведущий рубрики Андрей ДРЕМИЗОВ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 ноября 2008, в 11:58
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день