1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле собрались лучшие бойцы России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле собрались лучшие бойцы России

С 26 по 28 октября в манеже Центрального стадиона "Арсенал" проходил Чемпионат России по рукопашному бою среди сотрудников милиции.

С 26 по 28 октября в манеже Центрального стадиона "Арсенал" проходил Чемпионат России по рукопашному бою среди сотрудников милиции. Тульским спортсменам в очередной раз удалось отличиться.


Постовой из Тулы Муслим АЛИЕВ (слева) великолепно парировал удары соперников.

Принять участие в столь престижных соревнованиях собрались милиционеры со всей России. В Тулу приехали более 400 сотрудников МВД из 60 регионов страны.
Наш город для проведения этих соревнований был выбран не случайно. Представитель МВД России Сергей Александрович Шеметов считает, что в Туле живут одни из самых сильных милиционеров нашей страны.
- Мы уже давно наблюдаем за тульскими милиционерами, - говорит Сергей Шеметов. - Они - фавориты практически всех соревнований, обязательно попадают в тройку призеров. Наши чемпионаты по рукопашному бою не являются исключением. Здесь туляки всегда были лучшими. Кстати, двое сотрудников тульской милиции входят в состав сборной страны и будут участвовать в международных стартах. Я не удивлюсь, если после этих стартов в списках появится еще несколько туляков.


Туляк Игорь АБРОСИМОВ (справа) предпочитал
бороться на короткой дистанции.

На протяжении трех дней спортсменам для победы необходимо было одержать по 7-8 побед: в весовых категориях насчитывалось по 50-60 претендентов на титул!
Одной из главных надежд туляков на победу был заместитель командира взвода ППС Тулы Муслим Алиев.
- В первый день мне пришлось провести четыре схватки, - говорит Муслим. - Все соперники сильные, тяжелые. Но я победил за счет опыта. Это уже не первые мои соревнования - в прошлом году я стал третьим по России. Самым трудным боем на этих соревнованиях могу назвать полуфинал. Борец-соперник смог повалить меня на ковер, провел болевой прием: Чуть руку не оторвал. Но в концовке я поработал лучше и заслуженно победил.
По итогам Чемпионата в своей весовой категории Муслим стал первым.
Победителями соревнований стали туляки Павел Копейкин и Манучар Пипия.
В командном первенстве тульская команда стала четвертой.


Тульский кикбоксер Арутюн НЕРСЕСЯН (справа) в утешительном
поединке провел великолепный бросок соперника!

Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 октября 2008, в 16:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.