4. Баскетбол: Выездное падение "Тулы" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Баскетбол: Выездное падение "Тулы"

Тульские баскетболисты провели сразу 4 выездные встречи: по две с ухтинской "Планетой-Университет" и кировской "Академией-Глобус".

Первая игра с кировской командой у туляков не заладилась с первых минут встречи. В итоге первая четверть завершилась полным преимуществом хозяев - 26:14. Вторую половину игры туляки продолжали неуверенно атаковать, что в итоге и предрешило исход матча. Уверенная победа "Академии-Глобус" - 75:58.
Вторая игра с кировским клубом проходила по похожему сценарию. Хозяева победили - 83:74.
После этого тулякам предстояло провести еще две выездные встречи. Чтобы сохранить шансы на первое место, тулякам нужно было во что бы то ни стало победить.
И вновь почти провальное начало. Отрыв хозяев, хоть и небольшой, держался вплоть до середины встречи. Итог - третье поражение кряду - 86:80. За третьим поражением последовало и четвертое - 84:74 не в пользу "Тулы".
Следующие игры БК "Тула" проведет на домашней площадке в манеже стадиона "Арсенал". 15 и 16 марта в Тулу приезжает ижевский "Университет" - начало матчей в 17.00. А 18 и 19 марта тестировать туляков будет уфимский "Авиабаскет" - начало матчей в 14.00.

4 декабря 2006, в 16:14