4. Туляки завоевали итальянский трофей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки завоевали итальянский трофей

В Италии завершился второй этап Кубка мира (трофей "Уго Волли") по марафонским заплывам.

В Италии завершился второй этап Кубка мира (трофей "Уго Волли") по марафонским заплывам. Туляки в очередной раз продемонстрировали свое мастерство.

Соревнования проходили в итальянском Триесте. Здесь собралось около 60 лучших пловцов со всего мира. Тульские "дельфины" участвовали в этих соревнованиях впервые.
Тулу представляли Альберт Корякин, Софья Мухина, Марина Умеренко и Юлия Старостина.
Итальянские соревнования отличались от других. Во время стартов спортсменам пришлось плыть вдоль берега Адриатического моря без ориентиров. Обычно на подобных соревнованиях для удобства спортсменов устанавливают буи.

Тульские чемпионы (слева направо) Альберт КОРЯКИН, Софья МУХИНА
и Марина УМЕРЕНКО: "Бассейн стал для нас вторым домом!"

По итогам соревнований туляки завоевали два "золота", серебряную и бронзовую награды.
Софья Мухина и Альберт Корякин завоевали медали высшей пробы. Марина Умеренко в своем заплыве была второй, Юлия Старостина - третьей.
По итогам соревнований наши спортсмены завоевали первое общекомандное место и получили трофей "Уго Волли".
Теперь тульские пловцы готовятся к финалу Кубка мира, который с 15 по 21 октября пройдет в египетском городе Александрия.
Напомним, что в 2006 году тулякам покорялся этот кубок. А год назад наши спортсмены были вторыми. В этот раз "дельфины" планируют вернуть себе первенство в Кубке.