1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кто на новенького? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кто на новенького?

Кто на новенького?

Привет, друзья и подружки! Мы знаем, что многим из вас в этом году досталась незавидная судьба - быть новеньким в классе.

Привет, друзья и подружки! Мы знаем, что многим из вас в этом году досталась незавидная судьба - быть новеньким в классе. Как себя вести, чтобы отношения с одноклассниками сложились нормально? Давайте поговорим об этом!

СЕРЕГА: Да уж, быть новеньким - не самое приятное занятие: Мне в позапрошлом году тоже пришлось это пройти, когда я перешел из обычной школы в гимназию. Во-первых, все кругом незнакомые, а во-вторых, такими мне умниками показались, аж жуть! Сейчас я со многими подружился - нормальные оказались ребята и девчонки. А сначала было нелегко: Давайте поделюсь опытом - может быть, тем из вас, кто сейчас оказался новеньким, пригодится!

1 ПРОИЗВЕДИ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. В первые дни одноклассники обязательно будут тебя придирчиво рассматривать и оценивать: силач ты или дохляк, бояться ли тебя, уважать или издеваться? От первых дней и первых впечатлений во многом зависит твоя дальнейшая школьная жизнь. Поэтому помни: в классе нужно вести себя уверенно. Не стесняйся, не зажимайся, покажи им, что ты точно так же оцениваешь их, как и они тебя.
2 НЕ БОЙСЯ! Да, все вокруг чужие, ты никого не знаешь - но они же просто люди, такие же, как ты. И они тебя не съедят. Поэтому правило №2: начинай общение сам! Преодолевай свою неуверенность и на переменах сам подходи к группам своих одноклассников, а не стой в одиночестве у другого окна. Ты достоин общения не меньше других! Если звучит "пошли в столовку!" - иди со всеми, не дожидаясь личного приглашения. Заставь себя поверить: ты полноправный член этого коллектива. Поверишь, а через некоторое время так оно и будет.

В новом классе вокруг тебя все чужие... Но это же временно! Не стесняйся начинать общение первым - и друзья появятся! На фото учащиеся тульского химического лицея.

3 БУДЬ СОБОЙ. Не стремись понравиться всем и любыми способами. Любовь всех одноклассников все равно не завоюешь, это нереально. Лучше присмотрись, кто с кем дружит, кто пользуется популярностью, какие у окружающих интересы. Если все одеты скромно, а ты демонстрируешь на себе шедевры дизайнерского искусства, зависть и неприязнь, по крайней мере, первое время, тебе обеспечены.
4 ИЩИ КОНТАКТ ВНЕ КЛАССА! После уроков народ еще тусит некоторое время в школе или рядом с ней. Не стесняйся, задержись после школы вместе со своими одноклассниками - поверь, в свободное от учебы время наладить контакт проще, чем на коротеньких переменах.
- Я в прошлом году ушла из школы в колледж, - говорит тульская школьница Даша Хлопунова. - Когда поступала, познакомилась с девчонками, потом они оказались вместе со мной в одной группе. Так адаптироваться в новом коллективе оказалось легче.
Еще один вариант - узнать, работают ли в вашей школе какие-то кружки, в какие из них ходят твои одноклассники. И если тебе какой-то из них интересен, смело записывайся. Так, через общие интересы, чаще всего и находятся друзья!


ПРИВЕТЫ ИЗ КОНВЕРТА
Привет моей лучшей подруге Ольге Чувакиной! Поздравляю ее с прошедшим днем рождения! Анастасия Майзнер, с. Нарышкино Тепло-Огаревского района.

Большой привет нашим друзьям Олесе И. и Сереже А. от Саши и Лены из пос. Горьковский и с. Нарышкино! Забудьте ваши ссоры, забудьте все обидные слова. Вы вспоминайте ваши разговоры и не забывайте их никогда!

Привет 6 "Б" школы №25, особенно Нине и Насте Строевым, Лене Казанцевой. Ваша Манька.

Передаю привет Кристине и Диане Г., Олесе И., Кристине К., Кате М., Анжеле А., Сереже А., Саше М., Антону С., Ире М., Сереже С., Кристине Ф., Оксане Ф., Сереже К., Паше К. из деревни Московка и всем моим друзьям из поселка Горьковский и села Нарышкино. Ваша Лена Петрушкина.

Привет самым замечатель--ным девчонкам из 9 "А" - Марине С., Любе Н., Тане В. Пройдут года, что будет с нами, не знаешь ты, не знаю я. Давай останемся друзьями, друг друга помня и любя!

Привет Казановской школе!!! А также подругам Шацких А., Макаровой М., Гудковой В. Тина Л.

Привет Ирине, лучшей сестре в мире, от Наташи Калининой!

Я ТЕБЯ ЛЮ...
Диме Ж. от Алены, Арсеньево:
Мне нужны твои глаза,
понимаешь?
И улыбка, и слова, ты ведь знаешь!
Почему же ты молчишь,
не пишешь?
Я люблю тебя, малыш, слышишь?

Саше Г. от Полины Ю.,Арсеньево:
Пишу письмо, окно открыто,
И мысли рвутся в облака.
Пишу тебе я честно,
Что не забуду я тебя!
Я тебя очень люблю!

Сергею Артемьевуот Лисенка, Белев:
Для тебя я придумала заново
Сотни, тысячи ласковых слов.
Я дарю тебе самое главное -
Это сердце мое и любовь!

Самому добромуи нежному Сашеот Насти, с. Новое Павшино:
Я тебя очень сильно люблю! И надеюсь на взаимность... Когда ты проходишь мимо, мое сердце застывает в груди. Когда говоришь "Привет", оно стучит быстрей и быстрей. Потому что оно любит тебя...

КОРЕФАНИЯ
Попробуй компьютерные новинки, которые понравились Тане и Сереге.

"BIONIC COMMANDO REARMED"
Это история об отважном герое - бойце секретного военного подразделения Натане Спенсере и его чудо-оружии - биоруке, наделяющей своего обладателя сверхчеловеческими способностями.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: процессор Intel Core 2 Duo E6400/Athlon T 64 X2 4200+; 1 Гб оперативной памяти; 2 Гб свободного места на жестком диске.

"НАСЕКОПЫ"
Люди нарушили старую истину: маленьких обижать нельзя. В результате применения пестицидов насекомые стали самыми высокоразвитыми и культурными обитателями планеты. Они работают и отдыхают, дружат и предают и даже расследуют преступление - убийство в городе Жуков.
Системные требования: процессор 1,5 ГГц; 256 Мб оперативной памяти; 600 Мб свободного места на жестком диске; видеокарта с памятью 64 Мб.

Пишите нам: 300026, Тула,пр. Ленина, 116 и на [email protected].  Ваши Таня и Серега.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 сентября 2008, в 11:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.