1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Смерть накануне Рождества - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Смерть накануне Рождества

Тулячка погибла, пытаясь спасти детей на пожаре.

Тулячка погибла, пытаясь спасти детей на пожаре.

- Когда Маша влетела в комнату, ее кожа была такого бледного цвета: словно ее слегка присыпало пеплом, - рассказывает очевидец трагедии, подруга Маши Наталья Хаимова. - Я помогла ей выбраться на улицу через окно. Отправляя ее в больницу, мы не думали, что травмы такие серьезные. А врачи сообщили нам, что у Маши обгорело 98% тела.


Такой Машу запомнят ее родные и близкие.
Это фото больше всего нравилось и самой Маше.

Компания из пяти женщин, троих мужчин и четверых детей отмечала новогодние праздники в деревне Егнышевка - в деревянном коттедже. В ночь с первого на второе января женщины допоздна засиделись на кухне, а дети и мужчины уснули в другом конце дома.
Маша вышла проверить детскую, а спустя несколько мгновений влетела обратно с криком: "Спасайте детей!"
Закуток перед детской комнатой пылал.
Наталья сбила с подруги пламя и вместе с остальными бросилась на улицу - малышей вынесли через окна, никто из них не пострадал. Двое мужчин спаслись, третий - Марк Лысов, уснувший на втором этаже, так и не выбрался из огня:
Маша прожила еще пять дней. Из столицы привезли лучших врачей, но чуда не случилось. Шестого января ее не стало.
- Мы поражаемся силе ее характера, - говорит Наталья. - Маша была в сознании, она не кричала от боли, а только повторяла, чтобы мы спасали детей. Когда мы сказали ей, что они в безопасности, она облегченно вздохнула. Никто до сих пор толком не разобрался, что же случилось в ту ночь в комнате перед детской, почему она загорелась. Но Маша, увидев огонь, не бросилась убегать и спасать себя, а в чем была - коротеньких шортах и топике - кинулась к детям. В этом пожаре она думала не о себе, а о других.
Пожарные, пока следствие не закончено, от комментариев воздерживаются. Как только станут известны подробности, мы их обязательно опубликуем.

Павел КОНОВ,
фото из архива семьи Маши Большаковой.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 января 2008, в 17:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.