1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Превратим город в цветник! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Превратим город в цветник!

Превратим город в цветник!

Читатели "Слободы" предложили устроить на страницах газеты конкурс на лучшую клумбу. Оказалось, что в нашем городе много людей, неравнодушных к природе и красоте родного города.

Читатели "Слободы" предложили устроить на страницах газеты конкурс на лучшую клумбу. Оказалось, что в нашем городе много людей, неравнодушных к природе и красоте родного города. Мы уже рассказали о 20 участниках конкурса (см. "Слободу" №27, 29, 31 и 33). Представляем новых конкурсантов.

Клумба во дворе по ул. Металлургов, 50.

Когда жителям дома надоело, что на газонах автолюбители оставляют машины, они разбили во дворе несколько цветников. Нина Николаевна Тузова, Галина Дмитриевна Одинец и Людмила Павловна Надозир высадили там петуньи, астры, табак, лещину и даже комнатные кактусы. Цветники обнесли красивыми изгородями и красиво обложили камнями. Двор стал таким уютным!

Клумба во дворе по ул. 18-й проезд, 87 (Мясново).

Татьяна Василенко и ее соседи решили благоустроить двор и разбили несколько клумб. Теперь в палисаднике вместо зарослей красуются флоксы, ромашки, георгины, клещевина и другие цветы. А забота о цветах еще больше сплотила соседей. Последняя работа - клумба "ракушука", выполненная в форме раковины и выложенная камнями.

Клумба во дворе по ул. Л. Толстого, 11 в г. Щекино.

Уже два года двор украшают бушующие ромашки, настурции, примулы, агератумы, календула и другие цветы. Занимается палисадником Валентина Дмитриевна Овсянникова, Валентина Федоровна Пчелинцева, Анна Афанасьевна Перелыгина, Людмила Петроченко. Изюминка палисадника - искусственные грибы, шляпки которых сделаны из эмалированной посуды.

Клумба во дворе по ул. 1-й проезд Металлургов, 5

Под окнами благоухают бальзамины, веселые ребята, табак, бархотцы, георгины, декоративные подсолнухи и другие цветы, высаженные Татьяной и Николаем Федоровичем Филимоновыми. Со временем супруги мечтают сделать цветник еще больше и красивее.

Клумба во дворе по ул. Л. Толстого, 15 в г. Щекино.

Зеленый уголок на радость себе и соседям вырастила Ольга Каргина. На клумбе цветут бархотцы, флоксы, золотой шар и другие растения, огороженные аккуратным забором.

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
У вас под окнами красивый палисадник и вы хотите рассказать об этом? Звоните по тел. 35-48-14. Ваше фото и фото цветника появятся на портале Myslo.ru " Газета "Слобода" " Ваш двор. Проголосовать за понравившееся фото и пообщаться с другими такими же увлеченными и активными людьми в режиме on-line можно на MySLO.ru " Форум " Газета " Ваш двор. Лучшие фото по результатам голосования мы разместим на страницах газеты. А ко Дню Города - 12 сентября мы подведем итоги и наградим победителей фирменными призами. Ведущая рубрики Ольга СМИРНОВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 августа 2007, в 17:19
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день