4. Экс-арсеналец поедет на Чемпионат мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Экс-арсеналец поедет на Чемпионат мира

Во Франции завершился третий этап Евролиги по пляжному футболу.

Во Франции завершился третий этап Евролиги по пляжному футболу. Наша сборная, за которую играл бывший игрок "Арсенала" Егор Шайков, стала победительницей и обеспечила себе попадание на Чемпионат мира.

Для победы пляжные футболисты идут на любые ухищрения - даже используют приемы каратэ.

ИГРА НА ГРАНИ ФОЛА
С 23 по 29 июля во французском городе Тинь на очередном этапе Евролиги собрались ведущие сборные Старого Света, такие как Россия, Испания, Франция, Швейцария и другие.
В составе нашей сборной принимал участие бывший игрок "Арсенала" Егор Шайков, который все игры провел в стартовой четверке.
Одной из самых тяжелых игр во Франции для россиян оказалась встреча со швейцарской сборной. Перед решающим третьим периодом счет был 4:2 в пользу россиян. Но швейцарцы, которые являются одними из законодателей мод в этом виде в Европе, невероятными усилиями сравняли счет и даже могли выйти вперед.
Все решил один момент. Запасной игрок Швейцарии, решив, что россиянин сыграл чрезмерно грубо против его товарища, стал предъявлять претензии судье. Арбитр встречи не стал долго разбираться со взбунтовавшимся игроком и показал ему желтую карточку. Потом удалил еще одного "разбушевавшегося" игрока. В итоге оставшаяся в меньшинстве швейцарская команда не могла достойно противостоять нашей команде и проиграла со счетом 5:4.
Лучшим игроком этой встречи был признан Андрей Бухлицын, который отразил около 40 ударов по воротам.

ШАЙКОВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ*
В финале нам противостояли хозяева площадки - сборная Франции, ведомая легендарным французским футболистом Эриком Кантаной. За своих игроков пришло поболеть порядка полутора тысяч человек.
Игра складывалась достаточно тяжело. Команды постоянно шли мяч в мяч. Решающими моментами встречи стали забитые мячи Шайкова, причем оба Егор провел в самые важные и переломные для команды минуты.
В итоге благодаря Егору Шайкову нашей команде удалось победить в третьем этапе. Эта победа позволила сборной России, в том числе и Егору, отобраться сразу на два крупнейших старта года - на Чемпионат Европы и Чемпионат мира.

*Дубль - забить два мяча в одном матче.

НАША СПРАВКА
Пляжный футбол "Бич-соккер" - очень динамичный и захватывающий вид спорта. Необычное покрытие площадки - песок - вносит существенные коррективы в игру и требует от спортсменов в дополнение к традиционным футбольным навыкам настоящей акробатической подготовки. Игра состоит из трех таймов по 12 минут. Победителем признается команда, забившая большее число мячей. Команды состоят из 5 человек: вратаря и четырех полевых.