1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Письма наших читателей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Письма наших читателей

Уважаемые читатели! Мы рады вашим письмам и с нетерпением ждем их. Только не забывайте разборчиво и полно указывать, как вас зовут. Если вы хотите добиться помощи от властей, указывайте свой обратный адрес.

Уважаемые читатели! Мы рады вашим письмам и с нетерпением ждем их. Только не забывайте разборчиво и полно указывать, как вас зовут. Если вы хотите добиться помощи от властей, указывайте свой обратный адрес.

ДУБЕНСКОМУ РАЙОНУ ГРОЗИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
Обратиться в редакцию меня заставили чрезвычайные обстоятельства. Дело в том, что на протяжении последних пяти лет у нас в пос. Дубна Тульской области полностью выведены из строя очистные сооружения. Очистка фекальных стоков прекращена из-за порыва магистральных трубопроводов, ведущих от поселка, от щебзавода, от конторы райпо. Коммуникации в районе больницы демонтированы, труба напрямую выведена в сток на пруд, где летом купаются люди. Последние перекачные насосы в районе швейной фабрики выведены из строя, и фекалии направлены в речку Дубенка, которая впадает в Упу.
Обращает на себя внимание факт сброса фекальных стоков в пруд по Набережной улице жителями частных домов, которые, не имея своего отстойника, вывели трубы в пойму ранее существовавшего пруда, превратив его в отстойник.
К сожалению, руководство Дубенского района не хочет замечать надвигающейся экологической катастрофы, поэтому обращаемся к ним через газету.
Меня поддерживают большинство жителей пос. Дубна, а также охотники и рыболовы, которые заинтересованы в сохранении экологически чистой местности.
Г. К. Шишков, п. Дубна.

ЧИТАТЕЛЬ СПРАШИВАЕТ
Будет ли новое жилье собственностью?
Я пенсионерка, живу в квартире с подселением. Комнату я приватизировала. Летом наш дом пойдет на слом, и мне обещают новое жилье. Будет ли у меня возможность его бесплатно приватизировать?
Л. Ф. Игнашкина, г. Новомосковск.
Отвечает юрист-правовед Дмитрий Бузин:
- В настоящее время вы являетесь собственником жилья. Следовательно, при получении нового жилья, Вам его должны тоже отдать в собственность.

ЧИТАТЕЛЬ ПРОСИТ СОВЕТА
Замкнутый круг
Мне 73 года, я живу с сыном-алкоголиком. Он алкоголик уже 9 лет, вдовец, инвалид III группы, нигде не работает, хотя группа у него рабочая.
Пьет каждый день. После травмы головы вра-чи не разрешили ему пить даже лекарство на спирту. В последнее время у него на почве алкоголизма начались галлюцинации, и он не отвечает за свои поступки. Мне приходится сидеть с ним дома.
Обращалась я в психиатрическую больницу на ул. Демидовской, но там мне сказали, что его надо лечить в наркодиспансере. Обратилась в диспансер, но мне пояснили, что лечение только добровольное, а сын мой лечиться не хочет. Вызывала "скорую", но они пьяных не берут. Обращалась в милицию, ко мне приехали два милиционера и тоже сказали, что ЛТП сейчас нет и деть его некуда.
Неужели мы с ним так и будем мучиться? Может, кто-нибудь из читателей подскажет, что мне делать?
Г. С. Редько, Тула.

ЧИТАТЕЛЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ
"Знак ордена доброты" вручен за помощь детям
Коллектив санатория "Ясная Поляна" для детей с родителями от всей души поздравляет генерального директора ОАО "Плавский завод "Смычка" Виктора Георгиевича Лифанова и генерального директора ОАО "Щекинский завод РТО" Евгения Петровича Денисова с награждением их "Знаком ордена Доброты" за большую помощь, оказываемую детскому здравоохранению.
Уважаемые Виктор Георгиевич и Евгений Петрович! Примите наши самые искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия.
По поручению коллектива гл. врач, засл. врач РФ Нина Павловна Толкова, зам. гл. врача Ольга Викторовна.

ЧИТАТЕЛЬ БЛАГОДАРИТ...
Работников Тульской областной прокуратуры, в частности Лину Дмитриевну Порошкову, за профессионализм, чуткое и внимательное рассмотрение моей жалобы.
К. Г. Котюкова, Тула.

Сотрудников отделения хирургии печени и желчных путей МСЧ №1, которым заведует кандидат медицинских наук Олег Владимирович Рыков, лечащего врача Георгия Вениаминовича Иванова, зав. отделением лучевой диагностики Наталью Петровну Севостьянову, врачей Юрия Ивановича Макарова, Эльвиру Викторовну Миляеву, анестезиолога Ольгу Николаевну Алимову за их быструю и квалифицированную помощь. Низкий поклон за заботу и внимание всем медицинским сестрам.
В. Ф. Гуркова, Тула.

МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В СЕЛЬСКУЮ ШКОЛУ
Средняя школа им. Кудрявцева в селе Архангельском Каменского района Тульской области стала 16-й школой России, куда проведен мобильный Интернет по каналам беспроводного доступа GPRS/EDGE сети "Билайн".
13 апреля в средней школе им. Кудрявцева прошло торжественное открытие компьютерного класса, куда силами тульского филиала ОАО "ВымпелКом" (мобильная сеть "Билайн") был проведен Интернет на основе GPRS-каналов. Событие происходило в рамках федеральной программы "Новые технологии - детям!". Ее цель: предоставить мобильный Интернет в школы, расположенные в удаленных уголках сельской местности (выбраны 56 регионов РФ). Проект финансирует ОАО "ВыпелКом" (проведение локальной сети, установка GPRS-модема, предоставление трафика, консультации и помощь в эксплуатации).
Село Архангельское - это малотелефонизированный населенный пункт. Обычный модемный доступ в Интернет через телефонную связь здесь невозможен, выделенную линию провести очень дорого. Теперь, благодаря беспроводному мобильному Интернету от "Билайн", 350 учеников школы смогут получить образование, соответствующее современным нормам.
- В нашей школе сегодня очень большой праздник. Праздник у педагогов и у учащихся. Мы счастливы, что получили такой отличный подарок от "Билайн". Мы стали одной из немногих школ, удостоенных такой чести. Интернет необходим всем: администрации - для управления, педагогам - для осуществления учебно-воспитательного процесса, детям - для пополнения знаний, - считает Татьяна Ивановна Сафонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
- Интернет дает большие возможности для получения новой информации, для познания интересных вещей, общения через сеть. И я очень благодарен "Билайну" за помощь в подключении школы к сети, - говорит ученик 11 класса Владимир Обухов.
Светлана Зотова, Тульская обл.

Пишите: 300012, Тула, а/я 111 или по e-mail: [email protected]
Ваших писем ждет Надежда ИЛЮХИНА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 апреля 2006, в 15:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.