1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Письма наших читателей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Письма наших читателей

Письма наших читателей

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Хотите поделиться своими радостями или проблемами, рассказать свою историю любви на страницах "Слободы"?

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Хотите поделиться своими радостями или проблемами, рассказать свою историю любви на страницах "Слободы"?


ТАНЦУЮЩИЕ ДЕВУШКИ ПРЕКРАСНЫ, КАК ВЕЧНОЕ СВЕЧЕНИЕ ОГНЯ!..

Очаровательные девушки из танцевального коллектива "Dance Sity" со своим руководителем Яной Саплиной (в центре справа) завоевали немало наград на различных конкурсах и фестивалях.


С радостью и гордостью хотим рассказать читателям "Слободы", что "восточные" красавицы Дворца культуры АК "Туламашзавод" стали призерами первого открытого конкурса по народному танцу Тульской области в рамках фестиваля "Отлично, Тула!": Катя Федотова и Лиза Разборова за танец "Барабаны" были удостоены второго места в номинации юниоры-дуэт. Такая высокая оценка жюри - это признание таланта и мастерства наших юных дарований.
В группе "Алмаз" эти девушки занимаются два года, и это их первая победа. Прекрасный педагог Светлана Вячеславовна Большакова и ее воспитанницы сделали танец эмоциональным, с четким ритмом, в котором вместе с тем присутствовали легкость и синхронность исполнения.
При студии классической хореографии "Аллегро", которой руководит педагог от Бога Наталья Витальевна Саплина, был создан коллектив "Dance Sity" ("Город танцев"), где танцуют дети всех возрастов. Этим коллективом руководит Яна Саплина (дочь Натальи Витальевны) - лауреат и дипломант международных конкурсов. И именно танцорам "Dance Sity" улыбнулась двойная удача. С танцем "Краски Востока" девушки заняли почетное 3-е место. На конкурсе отмечены красота танца и высокое мастерство исполнительниц. А в номинации "взрослые дуэты" Яна Саплина и Кристина Клочкова также заняли 3-е место.
Юлечка Шаманаева за неповторимое и легкое исполнение танца получила приз зрительских симпатий, а Полина Сахарова за танец со свечами, где мастерство, красота и сложные элементы покорили не только жюри, удостоена специального Диплома.
Победительницей районного этапа фестиваля в номинации "вокал" стала участница детской вокальной студии "Смайл" Екатерина Борзунова (руководитель Светлана Павловна Мартынова). За изящное и образное исполнение песни "Чарли" Катя удостоена Диплома II степени.
От всей души поздравляем всех победителей с достойными успехами и желаем новых творческих побед! Благодарим организаторов за праздничную атмосферу конкурса.
Коллектив ДК АК "Туламашзавод", Тула.

В "ПРЕОДОЛЕНИИ" ВСЕ БЕДЫ ПРЕОДОЛЕЕМ
Председателю спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Преодоление" Алексею Георгиевичу Сускову исполнилось 50 лет.
От всей души поздравляем Вас с юбилеем, желаем счастья, здоровья, успехов в благородном труде - создании и развитии второго дома для людей с ограниченными возможностями.
Спасибо Вам сердечное от всех членов клуба за внимание и чуткое отношение к нашим проблемам. Спасибо за неиссякаемую энергию, беспокойное сердце и бескорыстную помощь. Живите долго в здравии на радость себе и людям, и пусть исполнятся все Ваши мечты и желания.
Друзья и члены клуба "Преодоление", Тула.

МЫ ГОРДИМСЯ НАШЕЙ СОСЕДКОЙ
Со мной по соседству в коммунальной квартире живет Евдокия Алексеевна Николаева, которой недавно исполнилось 95 лет. Выглядит она прекрасно, всегда красивая прическа, нарядно одета, и хотя ей много лет, мы зовем ее ласково Дусёк. Она помогла соседям воспитать не одно поколение детей, и молодежь тянется к ней, потому что она молода душою. У нее внуку 50 лет и 27 лет правнуку, и когда они приезжают в гости (живут они в Киеве), дом ее наполняется весельем, она всех напоит чаем, поддержит беседу.
Более 40 лет Евдокия Алексеевна проработала на молокозаводе, сначала была приемщицей молока, а потом до самой пенсии работала лаборанткой. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и всеми юбилейными медалями. Мы гордимся, что в нашем доме живет такой чудесный человек.
Поздравляем Вас, Евдокия Алексеевна, с юбилеем и желаем удачи и счастья, процветанья, добра и здоровья.
Антонина Васильевна Филатова, Тула.

ПОМОГЛИ В ГОРЕ
Семья и близкие полковника Льва Константиновича Максимова, скоропостижно скончавшегося 23.02.07 г., выражают благодарность руководству и коллективу ОАО НПО "Стрела" и ОАО "Тульский завод "Арсенал", а также всем друзьям и знакомым, разделившим с нами наше глубокое горе и тяжелую утрату.

Дорогие читатели!
Я жду ваших писем по адресу: 300026, Тула-26, а/я 1431
или e-mail:
[email protected].
Ведущая рубрики Надежда ИЛЮХИНА.



Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 марта 2007, в 18:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.