4. Волевая победа «Арсенала» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Волевая победа «Арсенала»

В 19-м туре первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» тульский «Арсенал» на своем поле принимал представителя Белгородской области ФК «Губкин».

Ворота гостей атакует лучший бомбардир «Арсенала» Александр Кутьин.

Дмитрий Аленичев:
Сегодня реально была не игра, а триллер! Я горжусь своими ребятами!

Видеообзоры матчей тульского «Арсенала» смотрите здесь

Несмотря на то, что гости большую часть сезона обитают в середине турнирной таблицы, для любого соперника эта команда является «крепким орешком». Подопечные Дмитрия Аленичева могли в этом убедиться в игре первого круга, когда на выезде лишь благодаря голу лучшего бомбардира команды Александра Кутьина в середине второго тайма смогли одержать нелегкую победу.

Несмотря на унылую погоду (а в день матча нескончаемо шел дождь), огромное количество болельщиков пришли поддержать свою любимую команду. Новшеств было два. Вход на стадион на этот матч по инициативе губернатора Тульской области Владимира Груздева был свободным. А еще был сервис: всех желающих на стадионе угощали горячим чаем. Но количество болельщиков вряд ли зависело именно от этого. Просто поклонники «Арсенала» тем самым хотели отблагодарить команду за ее настойчивость и упорство в борьбе за первое место, что в итоге позволило тульскому клубу стать к «зимним каникулам» единоличным лидером турнира.

«Арсенал» с первых минут матча, пытаясь действовать на высоких скоростях, устремился к воротам гостей.

К сожалению, мокрый газон внес коррективы в действия футболистов обеих команд. В такой ситуации к голу могла привести любая непредвиденная ошибка.

Так и случилось. На исходе 24-й минуты игры штрафной, назначенный метрах в двадцати пяти  от ворот «Арсенала», завершился голом. Давид Хубаев пробил хлестко, прямо в то место, где находился Александр Филимонов. Казалось, мяч станет легкой добычей нашего стража ворот. Однако мяч предательски отскочил от Александра, и набежавший Иван Курданин протолкнул его в ворота.

Но радовались забитому голу гости недолго. Через пять минут красивая атака «Арсенала» завершилась взятием ворот Игоря Телкова. После флангового прохода и навесной передачи Дмитрия Шилова Антон Крючков головой уложил мяч точно в угол ворот.

После перерыва «Арсенал» с новой силой ринулся на штурм ворот «Губкина». И… пропустил контратаку.

Вышедший на замену Александр Нечаев умело распорядился мячом и заставил Филимонова капитулировать во второй раз в матче.

И вновь, как и в первом тайме, наша команда очень быстро сумела отыграться. Александр Кутьин заработал пенальти и хладнокровно его реализовал. Оставшиеся двадцать минут игрового времени «Арсенал» провел в атаках. Отличиться могли Антон Крючков и Максим Лепский, но неизменно в дуэлях победителем выходил голкипер гостей Игорь Телков. Но и он не смог помочь своим партнерам, когда уже в добавленное арбитром время встречи Александр Крючков после передачи Сергея Сухарева переправил мяч в ворота. В итоге волевая победа «Арсенала» – 3:2, которая стала настоящим подарком для всех болельщиков тульского клуба.

Итак, теперь в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» наступает длительный перерыв. Следующий 20-й тур пройдет уже в будущем году. 16 апреля 2013 года «Арсенал» отправится в Лиски, где сыграет с местным «Локомотивом».

Евгений Борзыкин, главный тренер «Губкина»:

– «Арсенал» по праву заканчивает этот год на первом месте. Игра была упорной, жёсткой, но не жестокой. Поздравляю вашу команду с победой и заслуженным лидерством!