1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Одевайте малыша красиво! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Одевайте малыша красиво!

Одевайте малыша красиво!

Психологи утверждают: одежда влияет на формирование личности, отношение человека к себе и к окружающим. Как правильно одевать ребенка, чтобы он рос гармоничным?

Психологи утверждают: одежда влияет на формирование личности, отношение человека к себе и к окружающим. Как правильно одевать ребенка, чтобы он рос гармоничным?


Маленькая модница Яна Герасимова.

Алина Илюшечкина.

Одежда – наша «вторая кожа», она может рассказать о настроении и характере человека. Но это во взрослой жизни. А как же с детьми? Ведь малышей одевают родители, они подбирают цвет, фасон, решают, носить ребенку модный костюм или старые вещи от старшего брата. Получается, как будет выглядеть и чувствовать себя малыш, зависит от взрослого.

Стоит ли наряжать ребенка, ведь маленький непоседа все равно быстро запачкается, да и вообще, он маленький и ему все равно? Психологи говорят: с ранних лет малыш должен выглядеть красиво.

Красивые вещи нужны для формирования личности. Уже с раннего возраста, одевая малыша, вы направляете развитие ребенка в определенное русло. С возрастом у ребенка появляются свои предпочтения и вкусы. Поэтому во время шопинга обязательно учитывайте мнение малыша. Если надо, направляйте его выбор. Так вы формируете у ребенка вкус.

Одежда влияет на статус в коллективе. Дети рано начинают сравнивать друг друга, понимать, какие вещи красивы, а какие не очень. Неопрятный внешний вид может стать предметом насмешек.

Одежда задает настроение. Представьте себе, что каждый день вы ходите в старом сером спортивном костюме. Как вы себя чувствуете при этом? Так же и с детьми: одевайте малыша в яркие, «позитивные» цвета, тогда он будет чувствовать себя бодрым и жизнерадостным.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 сентября 2012, в 18:44
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день