1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подарки для туляков в День города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подарки для туляков в День города

Подарки для туляков в День города

В день рождения Тулы городские власти приготовила для всех жителей массу интересных мероприятий: от торжественного вручения знака «Почетный гражданин Тулы» до веселых игр на площади Ленина.

В день рождения Тулы городские власти приготовила для всех жителей массу интересных мероприятий: от торжественного вручения знака «Почетный гражданин Тулы» до веселых игр на площади Ленина.


Виктор Алексашин, Анатолий Кондратьев, Владимир Нечаев, Евгения Спасская и Валерий Шамота получили высокое звание «Почетный гражданин Тулы». Поздравил туляков мэр города Евгений Авилов.

Мария Кучерова.
Фото Андрея Варенкова и Сергея Киреева.

 Видео и фото со Дня города смотрите здесь

Утро Дня города началось с важного и торжественного события в Тульском театре драмы: присвоения пяти тулякам звания «Почетный гражданин города-героя Тулы». Они были выбраны из большого числа претендентов депутатами городской Думы. Почетными туляками стали: председатель правления ОАО «Спиритбанк» Виктор Алексашин, главный хранитель историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова Анатолий Кондратьев, генеральный директор ОАО «Завод крупных деталей» Владимир Нечаев, заместитель прокурора Тульской области Евгения Спасская, член правления, советник председателя правления Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Шамота. Столь высокой награды эти люди удостоены за многолетнюю эффективную деятельность в различных сферах, активную общественную и благотворительную деятельность, значительный вклад в развитие города. Кстати, со следующего года выбирать будут всего по одному кандидату на это звание.

Вручал высокие награды глава города Тулы Евгений Авилов.

С приветственным словом к тулякам обратился губернатор Тульской области Владимир Груздев:

– Тула – самодостаточный город, но всё равно ему необходима помощь региона, –  отметил губернатор. – Учитывая большой объём нерешаемых на протяжении десятилетий проблем, эту поддержку мы оказываем и будем оказывать впредь. И рассчитываем на реальный результат, по которому туляки будут оценивать городскую власть.

– Наша общая задача – сделать Тулу уютным и комфортным городом, – сказал мэр Тулы Евгений Авилов, – городом, где хочется жить, работать, создавать семью,  растить детей. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться. Впереди у нас амбициозные планы: строительство моста, который соединит Зареченский и Советский районы, продолжение строительства Восточного обхода, открытие новых детских садов, дальнейшие работы по благоустройству набережной реки Упы. Только вместе мы сможем реализовать все намеченные планы.


И взрослые и дети с удовольствием играли с волонтерами проекта «Забота» на интерактивной площадке!

Также на мероприятии 17 тулякам были вручены почетные знаки «За вклад в развитие города Тулы». А 10 жителей города стали обладателями почетного знака «За заслуги перед городом» I и II степени.

Подвел итоги развития города за год и озвучил планы на будущее первый заместитель главы администрации города Тулы Александр Ядыкин:

– В этом году в Туле будет введено в строй более 100 тысяч квадратных метров жилья. Еще одна приоритетная для нас задача – расселение жителей из ветхого фонда. В этом году новое благоустроенное жилье получат 240 туляков. Будут расселены 14 домов, признанных аварийными. В 2013 году в Туле впервые начнется строительство муниципального жилья для переселенцев из аварийного фонда. Многоквартирный дом на 198 квартир возведут в Привокзальном районе за счет средств городского бюджета. Это станет начальным этапом в решении проблем с ветхим и аварийным жильем.


Также Александр Геннадьевич рассказал о создании бесплатного социального такси для людей с ограниченными возможностями. Для работы этого такси будут приобретены несколько микроавтобусов, оборудованных пандусами.

По окончании торжественного мероприятия праздник продолжился уже на площади Ленина. Там работало несколько интерактивных площадок. Около небольшой сцены всех туляков и гостей города ждала «Молодая Гвардия». Здесь звучала веселая музыка, для зрителей выступали музыкальные и танцевальные коллективы. Рядом расположилась площадка «Забота». На ней с туляками играли волонтеры. Развлечения предоставила компания «МосИгра в Туле».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 сентября 2012, в 17:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.