1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. И в свои 866 лет Тула – молодая! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

И в свои 866 лет Тула – молодая!

В День города на площади Ленина развернулся фотоконкурс под названием «Тула молодая».  Из самых разных фотографий любой желающий мог выбрать понравившуюся и отдать за нее свой голос.

В День города на площади Ленина развернулся фотоконкурс под названием «Тула молодая».  Из самых разных фотографий любой желающий мог выбрать понравившуюся и отдать за нее свой голос.


Тулячка Лиля: «Классный конкурс! Я голосовала за фотографии детей, мне они больше всего нравятся».

Дарья Бухаленкова.
Фото Светланы Колосковой.

Интересных работ было много, и туляки подолгу не могли выбрать лучшую – каждая из них была по-своему хороша.

Конкурс «Тула молодая» проводится уже третий год подряд, и вновь его инициатором выступил Молодежный парламент при поддержке Тульской областной Думы и городской администрации. Принять участие в конкурсе мог каждый, и в этом году 37 туляков прислали более 160 фотографий!


Депутат Тульской областной Думы, член комитета по социальной политике (член фракции КПРФ) Николай Жуков так вдохновился фотографиями, что прямо на конкурсе сочинил стихотворение в честь победителей.

Лучшие работы выбирали сотни туляков, проголосовали и депутаты Тульской областной Думы – Галина Алешина, Николай Жуков, Валерий Калиничев, а также мэр Тулы Евгений Авилов и первый заместитель главы администрации Тулы Александр Ядыкин.

Депутат Тульской областной Думы, зампред комитета по социальной политике (член фракции «Единая Россия») Галина Алешина почти с профессиональным интересом рассматривала фотографии:

– Хороший конкурс! Каждая представленная фотография посвоему хороша. Я и сама очень люблю фотографировать – цветы, природу, памятники, старые монастыри.

По итогам конкурса определились три победителя.

Первое место по праву досталось Анастасии Травкиной. Девушка стала автором фото, за которое было отдано больше всего голосов. За победу она получила в подарок от Тульской областной Думы фотоаппарат.


Председатель Молодежного парламента Андрей Кондратенко и депутат Тульской областной Думы, зампред комитета по социальной политике (член фракции «Единая Россия») Галина Алешина вручили  победительнице Анастасии Травкиной подарок и благодарственное письмо.

Второе место заняла Александра Веселова – ее фотография с ребенком завоевала сердца многих туляков. Девушка получила в подарок книгу о цифровых фотографиях.


Александра Веселова выставила несколько своих фотографий, но второе место получил замечательный «заяц» с морковкой.

Третье место у Алены Шныровой, которая запечатлела свою подругу в прыжке. Алене вручили подарок от городской администрации – набор праздничной сувенирной продукции и плюшевого медведя.


Алена Шнырова завоевала третье место с фотографией своей подруги Елены Гришиной.

За содействие в проведении мероприятий, посвященных 866-летию города-героя Тулы, Mолодежный парламент при Тульской областной Думе был награжден благодарственным письмом главы Тулы Евгения Авилова.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 сентября 2012, в 17:12
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день