1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Ростелеком», вперед! «Золото» Сочи ждет! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Ростелеком», вперед! «Золото» Сочи ждет!

«Ростелеком», вперед! «Золото» Сочи ждет!

Мороз и солнце, снег и лыжи!.. Солнечным февральским днем в Центральном парке собралось около 500 мальчишек и девчонок, чтобы принять участие в большой лыжне – «Зимних Олимпийских стартах».

Мороз и солнце, снег и лыжи!.. Солнечным февральским днем в Центральном парке собралось около 500 мальчишек и девчонок, чтобы принять участие в большой лыжне – «Зимних Олимпийских стартах».


«Зимние Олимпийские старты» запомнятся ребятам как яркий праздник, наполненный духом соревнования, стремлением к победе и отличным настроением!

Какая Олимпиада в Туле? – спросите вы. «Зимняя!» – ответит вам «Ростелеком». Эта компания стала Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. И теперь внедряет идею «Олимпиаду – каждому!» в жизнь детей и взрослых по всей стране, организуя и поддерживая проведение различных спортивных мероприятий. Нынешняя лыжная гонка была проведена Тульским филиалом ОАО «Ростелеком» совместно с администрацией Тулы. А участниками «Зимних Олимпийских стартов» стали ученики тульских школ, лицеев и гимназий.

Праздник начался с торжественного момента – выступления тульских спортсменов, прославившихся на весь мир. Поприветствовать ребят пришли участник Олимпийских игр в Мельбурне Эдуард Гусев и чемпион мира и Российской федерации по велоспорту Сергей Копылов. Ветераны спорта особенно порадовались количеству участников и их хорошей экипировке. И после пожеланий победы юным лыжникам и перерезания красной ленточки эстафета стартовала!


На двух лыжах ездить каждый сможет, а вы попробуйте прокатиться на одной, да еще и втроем!

На празднике были подведены итоги конкурса олимпийских кричалок, организованного «Ростелекомом» на http://www.ojournal.ru/ и в эфире «Русского радио». Победителями стали туляки Ирина Осюшкина, Лариса Романова и Денис Купцов. Лариса тут же и продекламировала свое сочинение:

Наша сборная лучше всех!
Пусть ждет ее во всем успех!
Мы вместе все преодолеем,
В победу наших только верим!
Своих они не подведут,
Их впереди награды ждут!!

В заезде девушек самой сильной оказалась команда гимназии №1. Пьедестал почета с ней разделили школа №23 (2-е место) и школа №25. У юношей победителями стали спортсмены из школы №25, второе и третье места заняли школа №48 и гимназия №1. Чемпионам, вошедшим в состав символической Олимпийской сборной «Ростелекома», были вручены дипломы и подарки.

Пока шел заезд, всех болельщиков пригласили на шуточные эстафеты. Чтобы победить, нужно было действовать очень слаженно, как настоящая олимпийская сборная: ездить втроем на одной лыже, прыгать в мешках по скользкому снегу, кататься на деревянных пеньках.

В завершение праздника участники «Зимних Олимпийских стартов» получили от «Ростелекома» призы с символикой компании и Олимпиады-2014. А главное – замечательное настроение, заряд спортивного азарта и воли к победе, которая на Олимпиаде-2014 обязательно будет за нами!


Участникам спортивных игр – и подарки спортивные! И теплые!


Оранжевый символ «Домолинка» зажигал на празднике и развлекал мальчишек и девчонок вместе с веселыми аниматорами.


Участники гонки Аня и Денис: «Скорей бы Олимпиада! Поболеем за наших!»


На пьедестале – победительницы! В эстафете среди девушек выиграли гимназия №1, школы №23 и №25.


Мы и в мешках летать умеем! В шуточной эстафете борьба тоже была жаркой.


Именитые спортсмены Сергей Копылов и Эдуард Гусев дали старт «олимпийским» забегам.

От первого лица

Валерий Кравченко, заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы:

«Олимпийские старты» – хорошее продолжение зимнего спортивного сезона, это одна из самых массовых лыжных гонок в этом году. Ребята, занимайтесь спортом, катайтесь на лыжах, побеждайте! И пусть сегодняшний праздник запомнится вам надолго!

Ольга Левошко, начальник отдела по связям со СМИ Тульского филиала ОАО «Ростелеком»:

«Ростелеком» с вами не только в сфере телекоммуникаций и в Интернете, но и на лыжне: такие «Зимние Олимпийские старты» наша компания организует по всей России. Мы надеемся, что кого-то из вас, ребята, мы сможем увидеть и среди участников Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

на правах рекламы

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 февраля 2012, в 12:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.