1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Куртку, шапку – и гулять! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Куртку, шапку – и гулять!

Куртку, шапку – и гулять!

Скоро март, а это значит, что весенний гардероб для своих ребят нужно обновить. Все мамы и папы хотят, чтобы их дети были нарядными! А весеннее настроение способствует тому, чтобы вещи были не просто практичными и удобными, но и яркими и непременн

Скоро март, а это значит, что весенний гардероб для своих ребят нужно обновить. Все мамы и папы хотят, чтобы их дети были нарядными! А весеннее настроение способствует тому, чтобы вещи были не просто практичными и удобными, но и яркими и непременно модными.


7-летняя тулячка Светлана Шумейко: «В моде вязаные шапочки, джинсы и яркие куртки!»

Елена Лебедева.

Весенняя погода переменчива – в один день может быть и дождь, и солнце, и пронизывающий ветер. Как же выбрать куртку? Или нужно приобретать несколько курточек? Выход – куртка с отстегивающейся подкладкой (а есть даже и с отстегивающимися рукавами!), которая подойдет для нестабильной весенней погоды. Кроме того, в такой курточке желателен отстегивающийся капюшон.

Одежда для маленьких модников должна быть экологичной, практичной, очень функциональной, легко стирающейся. Кстати, последняя характеристика очень важна, ведь часто бывает так, что ребенок сильно пачкает вещь, которую надел в первый раз.

Выбор обуви для маленьких ножек – мероприятие ответственное. Ведь ноги должны быть в тепле, но не должны перегреваться и промокать. Все эти проблемы решает специальная мембранная обувь – непромокаемые материалы, фиксированная температура внутри обуви (31 градус) – все это позволит вам не беспокоиться за ножки ребенка. За такой обувью нужен специальный уход, пропитка. До нулевой температуры можно носить и зимние сапожки, только с тонким носочком. Несколько слов стоит сказать и о резиновых сапожках. Помните, что долго гулять в них нельзя, так как ножки могут запотеть. Детям до трех лет их вовсе не рекомендуется носить! И не забывайте, что резиновые сапоги должны быть со специальными вставка­ми-утеплителями.

Что касается модных тенденций на весну 2012, то в гардеробе по-настоящему модных детишек должны быть джинсы с принтами, одежда в стиле сафари, стиль «милитари» и «эффект поношенности», рок-н-ролльная тематика.

Цветовая гамма – от ярких насыщенных до особенно актуального белого. Клетка, полоска, морские узоры – на пике популярности. Очень модны бриджи, туники и вязаные вещи.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 февраля 2012, в 10:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.