1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Жалобная книга
  5. Неработающая канализация ЖК Суворовский - Блог «Жалобная книга» - MySlo.ru
Неработающая канализация ЖК Суворовский

Неработающая канализация ЖК Суворовский

Жители ЖК «Суворовский» и «Времена года» тонут в говне!

Застройщик ОСТ в очередной раз кидает жителей своих домов на произвол судьбы. Уже были посты и обращения граждан о невыполнении гарантийных обязательств по ремонту новостроек. А теперь вопрос встал с канализацией. 

Сейчас все колодцы полны канализационными отходами и в одном доме уже полный подвал. А это запах, бактерии и вирусы и как следствие болезни жителей.

На собрании УК и застройщика выяснили следующее: КНС принадлежит частному лицу, которое на собирается ее передавать горводоканалу до окончания строительных работ на территории ( а это еще минимум 2-3 года).

Управляющие компании вряд ли справятся сами с такой задачей, а и ответ от ни в основном, что границы их полномочий до края дома. 

На днях ук откачали и прочистили систему за свой счет, но в связи с плохой организацией кнс и неработающим насосом канализация засорилась снова. Как итог полное повторение ситуации. Наполняется вся система канализации и начинают заполнятся подвалы. Запах стоит просто невыносимый. Огромное количество насекомых.

Все разводят руками, а жители вынуждены жить в этом и дышать фикалиями. 

В КНС оборудование недостаточной мощности для таких объемов канализационных отходов, а те насосы, что есть сломаны. Откачивать ее приходится ежедневно. Застройщик перекладывает прочистку и ремонт на УК, т.е на жителей. А это сотни тысяч рублей за одну откачку и прочистку.

Администрация разводит руками, т.к к частной собственности они не имеют отношения и могут только давать рекомендации собственнику. А мы в это время дышим и тонем в говне!

Квартиры дорожают, новые дома строятся, а условий для нормальной жизни новоселов нет! И это у самого крупного застройщика города!!!! Люди потратили  не малые деньги на приобретение квартир в красивом и новом жк, а по факту столкнулись с совершенным произволом и безответственным отношением застройщика к своим прямым обязанностям. В течение месяца жители жк жалуются на неприятный запах в домах и квартирах. В ответ получают абсолютное бездействие. Возле стоек стоят открытые люки из которых вытекает на дорогу содержимое канализации. Стекает в ливневку и через дорогу в лес, а дальше в речку. 

Жители ЖК просят администрацию города, организации связанные с экологией региона о помощи! 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
6 сентября 2023, в 14:52 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Эндоскопия» тульской медицины
«Эндоскопия» тульской медицины