1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Застройка
  5. "Петровский квартал" растёт еще быстрее! - Блог «Застройка» - MySlo.ru
"Петровский квартал" растёт еще быстрее!

"Петровский квартал" растёт еще быстрее!

В середине августа 2014 года Myslo написал о начале строительства жилого комплекса «Петровский квартал». Спустя каких-то 7 месяцев практически полностью возведены каркасы всех домов первой очереди, а саму её планируется сдать на год(!) раньше заявленного срока.

В пятиэтажках жить комфортнее

Что это, фантастика? Темпы строительства впечатляют сами по себе, а ведь нужно учитывать ещё и кризис – сложные для любого бизнеса времена, когда многие проекты замедляются или вовсе останавливаются.

 

Валентин Бочков
руководитель компании-застройщика микрорайона, холдинга «ЕгорьЕвский» и ГК «СтройАльянс»:

– Как бы смешно это ни показалось, кризис наоборот нас подстегнул. В «Петровском квартале» мы вовремя сориентировались и закупили запас материалов, поэтому от кризисного повышения цен зависим в самой минимальной степени.

–Успеете сдать первую очередь до конца года, как обещаете?

– Да, никаких препятствий к этому нет. Стройка идёт быстрее установленного графика, и в ноябре-декабре мы будем готовы сдать 10 пятиэтажных домов – а это порядка 900 квартир, или 35000 квадратных метров жилья.

– А почему был сделан выбор в пользу пятиэтажной застройки?

– В  малоэтажных комплексах плотность населения, как правило, не превышает 100-150 чел/га. Такой показатель наиболее близок к европейским стандартам качественного, комфорт­ного и экологичного проживания, в отличие от наиболее распространённой многоэтажной застройки, где плотность населения часто превышает 500 чел/га. Есть доказанный психологами факт: в малоэтажной застройке человек чувствует себя более спокойно и уверенно. В таких микрорайонах уровень криминальной активности ниже, а кроме того, меньше нагрузка на сети и дорожную инфраструктуру.

– Квартиры в «Петровском квартале» имеют довольно скромную площадь. Не тесно будет вашим жильцам, как в «хрущёвках»?

– «Хрущёвки» часто упоминаются с негативом, и, на мой взгляд, напрасно. В советские годы планировки таких квартир выверялись проектными институтами до миллиметра, чтобы обеспечить даже на небольшой площади полноценный комфорт. Да, конечно, здорово жить в 100-метровой «однушке», но нужно соотносить желания с возможностями. Большинству людей не по карману большие квартиры. А вот небольшую, но уютную и удобную жилплощадь в «Петровском квартале» они покупают с удовольствием – потому что доступно. Кроме того, у нас планировки более современные и удобные: например, площадь кухни составляет 7-9 м.  

 

«Так быстро мы ещё не работали!»

На какой стадии сейчас строительство микрорайона, решены ли вопросы с подведением коммуникаций? Об этом рассказали технические специалисты ГК «СтройАльянс».

Дмитрий Разумов, главный инженер:

Дмитрий Разумов

– На сегодня монолитное строительство домов первой очереди выполнено на 98%. Все дома строятся параллельно, ни один объект не простаивает. Выполняется кирпичная кладка, ведутся коммуникации.

– Откуда ведутся сети? С чем есть проблемы? И как решён вопрос с канализацией?

– Мы ведём водопровод из Маслово, к 20 апреля вода должна быть заведена на стройплощадку. Постоянное электричество идёт из Мясново, к майским праздникам мы закончим работы по его подведению. Решается вопрос с подведением газа, точку подключения на Одоевском шоссе мы уже получили. Отапливать микрорайон будут две котельные, одна из них будет сдана вместе с первой очередью жилого комплекса. Что касается канализации, то она подключена к городской системе: стоки будут выводиться в общую сеть. Экология и природа не пострадают. Как только на площадку будут заведены все сети, мы сможем приступить к благоустройству. Это произойдёт в сентябре, когда и все дома тоже будут готовы.

 

Владимир Курченко, старший прораб стройки:

Владимир Курченко

– За счёт того, что нет перебоев и достаточно рабочих на площадке (а сейчас у нас работает около 200 человек, все – квалифицированные российские специалисты), мы и идём с опережением графика. Закуплены кирпич, арматура, новые материалы подвозят регулярно. Честно скажу: в таком быстром темпе я давно не работал!..

 

Сергей Ковальчук, монолитчик:

Сергей Ковальчук

– Когда начал работать на стройке «Петровского квартала», понял: хочу жить здесь! И купил квартиру. Я сам строю свое жильё, вижу, как качественно здесь проводятся все работы, и точно знаю, что стройка будет завершена в срок.

 

Дорога, пруд, пляж

Жилой комплекс – это не только дома, но и благоустроенное пространство для жизни. Это места для прогулок с детьми, для игр и спорта. Как вопросы комплексного благоустройства будут решаться в «Петровском квартале», рассказывает Алексей Тарасов, технический директор ГК «СтройАльянс».

– В каком состоянии будет сдана территория первой очереди строительства?

Алексей Тарасов

– От следующей очереди строительства готовую площадку мы отделим забором: здесь уже не будет проезжать большая техника, не будет грязи. Внутри сданного квартала будет проложена дорога, выполнены заезды к домам, парковочные места, газоны.

–Достаточно ли будет парковочных мест, детских площадок?

– Проект разрабатывался с таким расчётом, чтобы у жильцов всё необходимое было под рукой: и инфраструктура в виде детского сада, магазинов, аптек, банков и т. д., и красивая удобная территория. Вокруг микрорайона – живописная природа, водоём, берег которого превратится в рекреационную зону, с пляжем, спортивной площадкой, рестораном. Эту зону отдыха мы сделаем для всего города – доступ сюда будет свободным.

– А с дорогой к микрорайону вопрос решите?

– Есть договорённость с городом о строительстве дороги от Одоевского шоссе через «Петровский квартал» до ул. Чмутова. Половина дороги – до микрорайона – наша зона ответственности.

 

Своя квартира – уже к концу года

Квартиры в «Петровском квартале» покупают люди разных возрастов, но особенно популярен новый микрорайон у молодых семей.

Екатерина Черникова, руководитель отдела продаж ГК «СтройАльянс»:

Екатерина Черникова

– Среди наших покупателей большинство – семейные пары с 1-2 детьми. Часто для покупки используется материнский капитал, ипотека, с оформлением которой мы готовы помочь нашим клиентам. В апреле начинаются продажи квартир в домах второй очереди, и на старте продаж цены будут ниже – отличная возможность этим воспользоваться и решить свой квартирный вопрос.

Ждать новую квартиру годами – это точно не про «Петровский квартал». «Покупая жильё у нас, вы ждёте его, как ребёнка, – около 9 месяцев», – шутит Валентин Бочков.  А если серьёзно, свободных квартир в «Петровском квартале» осталось немного. В их числе – трёхкомнатная квартира на пятом этаже. На неё застройщик делает специальное предложение – 33  тысячи за кв. метр. Доступная цена за просторное жильё, которое вы получите всего через несколько месяцев!

Застройщик: ООО «Альянс-Строй» (ГК «Стройальянс» и холдинг «ЕгорьЕвский»).
Адрес офиса продаж: Тула, Новомосковское ш., 16 и ул. Болдина, 33.
Телефон: 704-200.
Проектная декларация на сайте www.новостройки-тулы.рф

цифры

918 квартир будет сдано в первой очереди «Петровского квартала» в конце 2015 г.

33 тысячи рублей – минимальная стоимость квадратного метра в домах первой очереди.

9 домов будет построено во второй очереди микрорайона.

140 детей сможет принять детский сад, который будет построен в «Петровском квартале».

 
ООО «АЛЬЯНС-СТРОЙ». Проектная декларация опубликована на сайте www.петровский-квартал.рф. * Банки-партнеры ЗАО «ВТБ 24», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпромбанк», ОАО  «Россельхозбанк».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
23 марта 2015, в 13:50 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Что строят в Туле у Павшинского моста?
Что строят в Туле у Павшинского моста?
Ипотечные программы банка «Образование»: Своя квартира или новый дом?
Ипотечные программы банка «Образование»: Своя квартира или новый дом?